Jim Butcher - Ghost Story
Ghost Story 4,1

When we last left the mighty wizard detective Harry Dresden, he wasn't doing well. In fact, he had been murdered by an unknown assassin.
But being dead doesn't stop him when his friends are in danger. Except now he has nobody, and no magic to help him. And there are also several dark spirits roaming the Chicago shadows who owe Harry some payback of their own.
To save his friends-and his own soul-Harry will have to pull off the ultimate trick without any magic...
Серия: The Dresden Files
Цикл: Досье Дрездена, книга №13
Издательство: Roc

18 ноября 2020 г. 09:52

4 Обложка подходит к роману

Тут продолжается история, начатая в романе «Барабаны зомби». Продолжается и заканчивается. Гарри разбирается с ускользнувшей от него некроманткой. Но теперь уже будучи призраком.

Собственно говоря, роман в принципе необязательный. Но было интересно понаблюдать за точкой зрения Гарри, с позиции призрака. Жаль только последняя четверть романа разочаровала. Разборки, разборки и мочилово в простом бульварном стиле. Пора Дрездену уже на покой. 7/10. Если бы не эти разборки, поставил бы 8

ISBN: 045146379X, 9780451463791

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover, 481 pages

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)

18 ноября 2020 г. 09:52

4 Обложка подходит к роману

2 сентября 2016 г. 12:22

Не поняла, зачем вообще это было написано. В принципе, аннотация немного лукавит, на деле там дела обстоят немного по-другому, но это не меняет сути. Очень скучно, очень нудно, если сравнивать с предыдущими книгами цикла. С любой книгой, даже с первой.

По сюжету сказать толком нечего, все как-то скомканно, заунывно и тягостно. И я бы не сказала, что прям задор прошел или герой сильно изменился. Впечатление было такое, что у Батчера была только идея "оригинальное повествование от лица призрака". И все, что делать дальше, он не знал. И писал из разряда - ну, туда схожу... Ну, теперь вот тут послушаю... Ну, две страницы побьюсь башкой о стену о том, каково сейчас друзьям.

В защиту скажу, что при всем этом книга для меня оказалось очень атмосферной. Темной, туманной, холодной, практически…