Джим Батчер - Белая ночь
Белая ночь 4,4

На этот раз Гарри, похоже, ввязался в действительно опасную игру.
Кто-то убивает одну за другой ведьм города - даже самых слабых и неумелых.
Почему таинственный преступник щадит колдунов-мужчин, но планомерно уничтожает владеющих магическим даром женщин?
Возможно, потому, что колдовской дар передается по наследству только по материнской линии?
Логика подсказывает: за убийствами стоят вампиры.
Но истина и логика совпадают, увы, далеко не всегда.
Гарри уверен: все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд.
Серия: Архивы Дрездена
Цикл: Досье Дрездена, книга №9
Издательство: АСТ, Астрель

22 октября 2020 г. 11:01

Роман отчасти подарил мне надежду в то, что автор еще не совсем махнул рукой на цикл. Подвели вампиры. Если бы не их наличие, это был бы классный роман. Ну и постепенно вырисовывается новая толпа врагов Гарри и вообще всех-всех ранее известных персонажей. Интрига однако. Вот эта загадка и подогревает интерес к дальнейшему чтению

ISBN: 978-5-17-068106-8, 978-5-271-31629-6

Год издания: 2011

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

22 октября 2020 г. 11:01

ajl9

Пишу для себя. В дискуссии не вступаю.

4 апреля 2020 г. 11:59

Когда трава была зеленее, а вампиры еще не были няшными мальчиками со сверкающей кожей, где-то на просторах США обитал Гарри Дрезден... Начнем с того, что я взялась за цикл с 9 книги, поэтому не могу судить о развитии героев, цельности мира и прочее. Зато я могу рассказать об атмосфере, которой просто пронизана данная конкретная история. Когда-то был весьма популярен сериал "Блэйд" с Уэсли Снайпсом в главной роли. Так вот "Белая ночь" - это что-то очень близкое по духу. Никакого гламура, никакой романтики и прочего мимими. Только брутальность, горящие здания, рушащиеся кварталы, кровь-кишки-расчлененка. И обаятельный, терзающийся моральными аспектами, Гарри Дрезден в центре безумия. Захватывающе, да. Но так же быстро надоедает. И достаточно быстро появляется мысль "когда же эта серия…