Monstersmother

16 марта 2009 г. 12:53

Не хуже, и пожалуй даже лучше первой книги, интереснее и динамичнее. Яркие и непредсказуемые в своих поступках и интересах персонажи. И конечно же главная интрига не раскрыта, по-прежнему блуждаем-с в двух соснах: Мертвый и Грязнов, кто есть ху?..

Spence

14 января 2009 г. 11:52

Ничем не хуже первой книги. Смесь из религии, магии и технологического прогресса, особо ощутимая в этой части, создает довольно дивный и интересный коктейль. С героями у меня опять была полная неразбериха, не знала кому верить и за кого болеть. В первой книге мне показалось, что Чайка играет не последнюю роль, а на деле оказалось, что это просто второстепенный персонаж от которого особо ничего и не зависит. Хотя и у него есть свой путь, который ему еще предстоит пройти :0) Ну и ладно, в книге хватает колоритных персонажей. Чего стоит один только Олово. Далеко не главный герой, а какой яркий образ. После прочтения этой книги осталось еще много вопросов, ответы на которые я надеюсь найти в "Костры на алтарях". Уверена, что и третья книга меня не разочарует.

7 марта 2012 г. 16:04

Все бы хорошо, но вот это испортило всю серьезность книги:

- Нежный, словно нарисованный тончайшей кистью гениального художника, - хрипло произнес Ляо. - Огромный, как десять императорских дворцов. Чарующий. Незабываемый. Старик вновь переживал давний момент. - Дворец окутывало золотистое сияние, и над ним не было видно ни одной звезды. Мне показалось, он занимает все плато. А перед воротами, на небольшой полянке, росло высокое коричневое дерево, круглый год испускающее нежный аромат. А неподалеку, на площадке, выложенной гладким отполированным камнем, на резной скамеечке сидел Лунный Заяц и толок в каменной ступке порошок бессмертия.

Т.е. Богом китайцев оказался Заяц сидящий у ворот своего дворца и толкущий порошок, которого убил потомок пьяного медведя... пи... простите. Ну как то…