3,4

"I'm not crazy. I don't see what the big deal is about what happened. But apparently someone does think it's a big deal because here I am. I bet it was my mother. She always…
Издательство: Harper Teen

30 июня 2023 г. 15:56

2 Кхм...

Первая половина книги шла довольно весело: мне нравился стиль, манера рассказа, юмор, современный английский и то, как развивались события. Я уже настраивалась рекомендовать эту книгу своим ученицам в оригинале, ведь идет она легко и занимательно.

Но внезапно всё посыпалось, и я продолжила читать в неприятном изумлении, а затем в скуке подперев подбородок рукой. Не люблю я бросать книги, ничего не поделать.

Во избежание спойлеров, просто скажу, что для меня вторая половина книги - это бред. И не бред сумасшедшего, которого стоило бы ожидать от книги про психушку, но просто идиотская мешанина.

Хорошей я считаю книгу из которой можно вынести если не уроки, мысли, или простигосподи, инсайты, то хотя бы приятное послевкусие и удовольствие от прочтения. Не этот случай. Не рекомендую.

ISBN: 9780060737573

Год издания: 2010