19 июня 2020 г. 09:56

Добрая сказка о коте, который помогает своему хозяину стать маркировка.

Источник

9 сентября 2019 г. 19:35

Сначала не могу не упомянуть (опять) о чудесных иллюстрациях Антона Ломаева. Картинки действительно можно рассматривать часами и хочется возвращаться к ним снова и снова. Перро не такой плодовитый автор-сказочник, как скажем Андерсен. Но те восемь сказок которые вошли в сборник «Сказки матушки Гусыни» это настоящие хиты. Практически все как вышли из народа, так и переработанные автором ушли в народ, разошлись на цитаты, неоднократно экранизировались и переиначивались, на их основе писались другие сказки и т.д. Мне всегда было интересно узнать кто первый сочинил те народные сказки, наверняка был какой-то человек, такой себе гусляр или кобзарь, который ходил из села в село и рассказывал сказки или быть может один особенно умный крестьянин с богатой фантазией рассказывал сказки своим…

17 июня 2018 г. 22:16

Одна из обязательных сказок для прочтения.

Хм, иногда хитрый обман и риск могут пойти на большую пользу! Но что же будет, когда вскроется такой большой обман, м? Неоднозначная сказка в этом плане.

BLacK_HeaRt99

13 сентября 2016 г. 20:44

Шарль Перро. Прекрасный атор детской литературы. Как и Ганс христиан Андерсен. Котик, который получен в наследство, не обычный, а очень умный. Иш как, это ж надо додуматься просить всех говорить, что это поля, дома, леса и т. д. Маркиза Карабаса. А как людоеда провел-то, превратил в мышь. Это еще не струсить нужно! прекрасная сказка.

Mao_Ri

ффантастический единорог

28 января 2015 г. 20:22

Сказка, где в главной роли кот - не может быть плохой. А уж тем более, если кот не просто кот, а Кот, да еще такой очаровательный, умный, хитрый и смелый. Меня только забавляет, что младший сын, который в последствии стал Маркизом де Карабасом, ничего не делал сам. Зато получил и замок, и симпатию короля, и принцессу в жены. Эх, мне бы кто такого Кота подарил, можно даже без сапог - я сама согласна купить ему и обувь, и одежку по вкусу, и кормить три раза в день С: Интересно, а братьев своих Маркиз после всего этого пригласил в замок пожить?

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

26 марта 2015 г. 13:00

Чудесная книга, история о коте известна всем и всеми любима. Сейчас всем известен мультик "Шрек", где кот в сапогах само великолепие. Эта книга поучительная, я считаю, что деткам нужно читать такие книжки, хоть и трудно представить сейчас будучи взрослым обычного кота в сапогах, шляпе, да еще и такого умного и ловкого, но этот кот весьма хитер, умен, безупречен. Книга поучительная, а именно такие книжки и нужно читать деткам, чтоб развиваться. Эту книгу читала 3-4 раза, готова читать снова и снова, чтобы испытать все те чувства, что книга дает.

18 февраля 2013 г. 13:06

Что происходит, когда встречается давным-давно старая, любимая и знакомая всем сказка с иллюстратором, у которого фантазия кажется, просто не знает реальных границ? А происходит именно это - потрясающая детская книга. Впрочем, относить ее на полку исключительно детских книг я бы не стала. Антон Ломаев, художник-иллюстратор книги, смог изобразить целый красочный мир в рамках одной сказки с невероятной детализацией мельчащих предметов и их взаимодействия. Помимо такого внимания к деталям, в рисунках прослеживается идея театра, что все события происходят на сцене с красивейшими декорациями. Театрализованная сказка в книге - такой ход и сама идея, которая образно очень сильно связывает события – пришлись очень по духу, и более чем завлекли меня в свой мир.

Эта книга действительно будет…

lu-nia

14 февраля 2012 г. 09:53

Знаете, что делает нас счастливыми? То, что превращает нас в детей и дарит искреннюю радость. Мороженое. Свобода. Солнечный день. Книжка с картинками. Кот в сапогах - история, знакомая давно. И новую жизнь дают ей новые иллюстрации Антона Ломаева.

Посмотрите как много в них мелочей и приятных сюрпризов. Посмотрите, какие они все живые и харакетрные. Когда я листаю эту книгу, то на несколько минут превращаюсь в ребенка. И чувствую себя счастливой.

10 из 10

Toystory

9 октября 2011 г. 10:31

Книга была куплена мной в рамках собирания работ Антона Ломаева, но, конечно, все равно была сразу прочитана. Картинки очень красивые, ОЧЕНЬ. Их МЕГАМНОГО. Мне даже было трудно читать сказку, потому что у меня просто пестрело в глазах от обилия ярких прекрасных картинок с множеством мелких деталей (кто знает стиль Антона Ломаева, тот поймет, о чем я).

Сказка в классическом переводе Анны Ганзен ("такая, как в детстве").

Классический перевод, прекрасный художник, огромный формат: такая книга, несомненно, украсит любую домашнюю библиотеку, мою вот украсила. И на мой взгляд, это один из самых красивых "Котов в сапогах", которые я только видела. Если бы мой ребенок уже что-то понимал в подарках, я бы обязательно подарила ему эту книгу на Новый Год, потому что она такая же красная, как мешок…