AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

28 октября 2017 г. 10:32

5 Коротко

Здесь все известные писатели, собрание салянок.... Меня неитересовало больше половины книги авторов, кроме - Джеймс Роллинс, Дуглас Престон, Ли Чайлд, К. Невилл, С. Берри и несколько которых я никогда не читала, но они показались мне интересными. Перед каждым клротеньким рассказом, идёт рассказ об авторе, его жанре и книгах, которые собственно его и прославили! В начале идёт описание с чего решили собрать такой сборник, кто решил, как и почему. Джеймс Паттерсон-любимый автор, его детективы - Лучшие!

ivan2543

11 ноября 2017 г. 16:38

Неплохой рассказ ужасов с «двойным дном». Напоминает рассказы Стивена Кинга: дорожная история о «повороте не туда», с проработанными деталями и хорошо описанными переживаниями главного героя-злоумышленника. Внезапная концовка прилагается. Ну, и в качестве сатирического элемента проехались по радикальным сторонникам «традиционных ценностей». Много об этом рассказе и не скажешь, ничего особенного он собой не представляет, но после прочтения остается впечатление, что посмотрел старый фильм ужасов или триллер, очень «кинематографично», выразительно написанная история, да и сеттинг типичен для старых американских ужастиков. В целом – заслуживает прочтения.

21 августа 2015 г. 19:16

Для меня триллер - это то, что оставляет тебя в напряжении до самой развязки. Не ужасы и кровь, а именно напряжение: что будет дальше? кто это сделал? в чем причины? и т.д. В этом сборнике лишь несколько рассказов читались именно с таким чувством. Остальные были не интересны ни по сюжету, ни по слогу :(

6 июня 2014 г. 22:33

Ждала я от этого сборника описания человеческих переживаний, интригующих поворотов сюжета и неожиданных концовок. А получила кровь и кишки, кишки и кровь. Да, чуть не забыла, и кишки еще. Поэтому чтение растянулось на очень длительный срок: пришлось быть осторожнее, такое можно и передозировать. Пара рассказов действительно оправдали мои ожидания, но они как-то затерялись в общей кровавой массе. Плюс еще эта американская наивность, которая иногда ну совершенно неожиданно выскакивала со страниц, глуповато хихикая... Приведу одну цитатку:

Рядом с ним находился Юсуф Шарма, президент этого маленького центральноазиатского государства, втиснувшегося между Афганистаном, Китаем и множеством других врагов Америки.

Рассказ "Каждому дьяволу по заслугам". Я надеялась, что это ирония, до тех пор, пока…

WinnyThePooh

9 декабря 2012 г. 06:21

Тридцать историй, которые заставят вас усомниться в том, что вы видите. Тридцать загадок, которые ждут только того, чтобы их решили. Ложь, которая вот вот станет явью. будут ли наказаны убийцы? И можно ли быть уверенным, что все закончилось?

Вступление на десяти страницах рассказывало нам о том, что существует сообщество авторов, которые выбрали своим стилем - триллер. Статья написана с жаром и вот, ты уже представляешь себе результат этого сотрудничества. С удивлением читаешь, что существует больше десяти видов триллера и не понимаешь, как ты раньше этого могла не знать. Ты листаешь страницу за страницей, в нетерпении. такие имена! ( с некоторыми я уже была знакома. К примеру, Роллинс) Всевозможные сюжеты, объединенные только тем, что это - рассказы триллеры.

И ты начинаешь…