4,1

Она родилась в мире, который жители других Сутей называют Тихой Пристанью — кто-то слегка пренебрежительно, а кто-то и с оттенком зависти. Уже восемьдесят лет этот мир, неспешно движущийся по пути…
Серия: Магические письмена
Издательство: Вече

SAvenok

7 января 2015 г. 14:20

Бывают книги слишком длинные, эта книга слишком короткая. Книга будто из обрывков других книг, слишком коротких, слишком дразнящих. Какие-то обломки историй, которые хочется прочесть полностью, которые обрываются на полуслове, и очень интересно — что было до, что было после. Целые миры, про которые хочется узнать больше.

Казалось бы, все признаки эпического фэнтези — обилие заглавных букв, основополагающие силы мироздания: Круг Света, Тень, Братство, Избранные, Защитник... Но... за всеми этими понятиями автор сумела показать личности своих героев, со всеми присущими им достоинствами и слабостями, благородством и подлостью.

ISBN: 5-94538-114-4

Год издания: 2002

SAvenok

7 января 2015 г. 14:20

neujelle

по сумбурным рецензиям

14 апреля 2015 г. 22:33

0.5

Терпеть не могу эзотерику и обожаю фэнтези. Эта книга, знаете, из крайности в крайность. Однажды мой друг подарил мне изумительно вкусный шоколад. И у этого шоколада был единственный минус - он был с перцем. И это портило всю его прелесть. Так и с этой книгой. Если сама идея теста на материнства еще как-то заинтересовала меня, то дальше, когда автор пустился в пространные рассуждения где одно предложение занимает одну страницу, мне захотелось книгу выкинуть, но книгу мне дали почитать, поэтому она к счастью выжила. In my humble opinion, эксперимент неудачный.