Anna

24 февраля 2010 г. 23:50

Много уже мной прочитано околоврачебной прозы. Рассказы, воспоминания, этюды, эссе. Целая подборка набралась. Есть с чем сравнивать в общем... Нет тут леденящих душу историй или каких-то новых истин. Просто приятная книга, с воспоминаниями и зарисовками известного всей стране доктора. Книга, с которой можно отдохнуть. Написано легко, просто, с хорошим юмором. Получила удовольствие. Ах, да. В конце есть эссе - Секс: Радости и Проблемы. Такое себе руководство для первооткрывателей или немудреные советы - просто о гениальном.

2 декабря 2013 г. 09:50

Очень хорошая книга. Такая добрая... )))) Автор описывает разные истории про советскую медицину... Как же там все было по-другому! Отношение к врачам совершенно другое... Отношение к пациентам правда совершенно не поменялось. ))))) Очень приятно было почитать такую книгу. )))) Кое-что полезное для себя подчерпнула:

Ученые-медики пришли к выводу, что женская мигрень — результат гормональной, яичниковой «сшибки». Как только такая женщина беременеет, да еще и вынашивает плод, всякие головные боли прекращаются, женщина о них забывает и получает их вновь через 6–7 месяцев после родов и окончания кормления грудью. У народов, не использующих контрацептивов, женщины рожают часто, много и не без удовольствия. У них практически не бывает мигрени. У европеек же отказ от беременности (добровольно…