3,9

`Демократию я ненавижу, как чуму!` - еще в 1920-м говаривал один из его героев. Уйдя с первого курса университета, Эрнст Юнгер (1895-1998) вступает добровольцем в Иностранный легион и отправляется в…
Серия: Новый век
Издательство: Амфора

sem-85

да нет наверное

29 марта 2022 г. 20:19

2.5

Я уже и не помню какую книгу я так долго читал. И это отнюдь не потому что мне было жутко интересно растягивать чтение от неохоты расставаться с полюбившимися героями. Нет! Это просто-напросто  было безумно скучно, неинтересно и непонятно. Серьезно. Я даже текст не смогу пересказать, там от сюжета если и будет треть, то хорошо, а так это больше напоминает философский трактат какой-то. Философии ( рассуждений о жизни и т.д. ) здесь действительно много, а вот от заявленной фантастики практически ничего нет. 3 устройства я насчитал, вот они и повторялись от странице к странице. Даже обложка располагает к фантастике больше чем сам текст.

Итог: закрыл букву Ю в игре от А до Я, не более.

Прочитано в рамках:

ISBN: 5-8301-0175-0

Год издания: 2000

Переводчик: Галина Косарик

448 стр.
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

sem-85

да нет наверное

29 марта 2022 г. 20:19

2.5

Итог: закрыл букву Ю в игре от А до Я, не более.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2022

От А до Я 2021

27 октября 2021 г. 08:47

Наверное чего то не разгадал, но вся повесть и ее элементы совсем не зашли. Много какой то воды. Несобранности и отступлений. Хотя детальное описание окружения хорошо раскрывало воображение. Местами мучал, что б дочитать.

Подборки