4,1

Роман из жизни чикагских рабочих, создавший писателю мировую славу, - "The Jungle" ("Джунгли") - обозначил поворот писателя к реалистическому творчеству, стремление найти выход из противоречий…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

30 июля 2022 г. 07:08

5 10/10 американская классика

Книга велликолепна. Но пожалуй стоит сказать, что это не фантастика, как тут ей приписали зачем-то. Это американская классика, позволяет узнать о жизни имигрантов польского происхождения. Книга имеет огромное значение для американской истории, ибо раскрыла глаза самим американцам на то, что у них творилось на скотобойнях и производствах. После этой книги были приняты ряд очень важных законов контроля качества. Книга очень печальная и лично мне было практически не оторваться. Очень рекомендую.

Джунгли, роман

Перевод: Д. М. Горфинкель, Э. Л. Линецкая

Год издания: 1956

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 165000 экз.
Формат: 84x108/32

Кураторы

30 июля 2022 г. 07:08

5 10/10 американская классика

25 сентября 2020 г. 19:36

Хорошая книга, но лучше ее не читать на полный и на голодный желудок. Место действия Чикагские бойни где забивают животных. Очень жалко хрюшек. Книгу стоит прочитать всем, кто собирается эмигрировать, но при этом не знает языка и не владеет ни каким ремеслом.