В книге из серии "Зарубежный детектив" представлены одни из самых ярких романов известного мастера жанра Джеймса Хедли Чейза.
Составитель Е. Акит. Содержит иллюстрации.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Искусство-СПб

23 апреля 2024 г. 08:54

Книга не большая, но как то совершенно не было желания её читать. Женщина поманила и похотливый мужик на это повелся. И ведь даже не подумал, к чему бы это, хотя всё было очевидно. А потом ноет, хотя жена у него не плохая женщина. Изначально вся ситуация была мутная, сперва знакомство с этой женщиной, потом с этими личностями. Финал остался открытым, хотя думаю лучше бы прописали, кто всё таки умер. На мой взгляд умерли оба.

Заставьте танцевать труп, роман

стр. 301-462

ISBN: 5-210-02211-0

Год издания: 1992

Том: 2 из 7

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

23 апреля 2024 г. 08:54

Miriamel

10 сентября 2022 г. 16:39

5 По-моему, женщине можно отомстить только двумя способами – приблизив ее к себе или удалив ее от себя. В зависимости от сопутствующих обстоятельств.

Одна из самых необычных и немного оккультных книг Чейза.
Что делать,если близкий тебе человек умер и медицина бессильна? Можно похоронить и забыть,  кремировать и поставить на полку,а можно искать колдуна вуду.
Эксцентричный миллионер выбирает последний пункт и активно ищет того,кто сможет ему помочь в этом нелёгком деле.
Единственный человек с нужными связями- крестный отец городка по имени Ролло. Он достаточно умен,хитер и жаден, чтобы понять,как из этого дела извлечь максимальную выгоду.
Банда Ролло давно уже раскололась, бандиты собрались в подгруппы и мечтали сами сорвать приличный куш от сумасшедшего банкира. Не обошлось и без любимой детали автора- хитроумной женщины, которая точно знает,как обвести вокруг пальца всех этих мужланов.
А с другой стороны от безуминки Вейдмана…