2,9

Николя Фарг (р. 1972) — один из самых интересных французских писателей нового поколения, автор восьми романов. Он работал в библиотеке и читал рукописи в издательстве "Галлимар" — как Милан Кундера…
Серия: Azbooka/Novel
Издательство: Азбука

22 мая 2023 г. 12:08

2 Монолог соплей и страданий, обиженного мужика

Обложка непримечательная, но аннотация меня заинтриговала тем, что главный герой в ресторане получает записку от незнакомки. Он не заметил её, но назначил ей свидание, не зная чем это обернётся - изменой, ловушкой или шансом изменить жизнь? По итогу - разочарование.
Главный герой не вызывает сочувствие, а только жалость, отвращение и дико раздражает своим бесконечным нытьём и жалобами на жизнь. Он ничего не хочет менять, но от всего устал. Удивлена, что под конец книги он сделал что-то адекватное. Второстепенные герои больше располагают к себе и хочется их понять.
Повествование в виде монолога (без диалогов, без прямой речи, без глав - сплошной текст). Шикарно описывается вайб итальянских городов. Финал обнадеживает, хотя просто рад, что это история вообще завершилась.
Не советую к…

ISBN: 978-5-389-02612-4

Год издания: 2011

Переводчик: Анастасия Петрова
Твердый переплет, 256 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 4000 экз.

22 мая 2023 г. 12:08

2 Монолог соплей и страданий, обиженного мужика

Не советую к…

26 июля 2018 г. 02:04

Отзывы на эту книгу все отрицательные (те что я нашла), посему судить вам самим, но я такого резкого негатива по отношению к Николя Фаргу и "Я была рядом" не испытала! Книга читается очень быстро, легко и понятно... впервые знакомлюсь с автором, появился он в моей библиотеке благодаря буккроссингу и это всегда неожиданно, тк люди могут меняться книгами или просто от того, чтобы их "потерять" или действительно, чтобы поделиться чем-то шедевральным... Конкретно в этом случае это одна из многих лёгких и приятных книг современного французского автора из жанра любовно-психологического романа, не более того... Но я бы ещё что-то у него прочитала обязательно! Поэтому для разнообразия в книгах и с частичным любопытством, рекомендую познакомиться с ним и вам...

Подборки