4,2

Оксфордские студенты озадачены, напуганы, доведены до крайности загадочным соседством таинственного и опасного существа, которое, как они подозревают, обитает в комнате их соседа. Кто это может…
Издательство: Гелеос

3 августа 2019 г. 16:58

4 Сборник рассказов

В целом сборник неплохой, но мне показался очевидным, на середине я уже догадывалась чем все закончится. Возможно просто автор слишком подробно разложил по полочкам события. Преследовало ощущение мрачности, не все рассказы заканчивались хорошо.

Мне из всех понравился больше Паразит (записки зомбированного), там хоть интрига для меня была.

Артур Конан-Дойль. Странное происшествие в Оксфорде (рассказ, перевод Н. Высоцкой), стр. 5-50
Артур Конан-Дойль. Великая жрица Тугов (повесть, перевод П. Гелевы), стр. 51-106
Артур Конан-Дойль. Злополучный выстрел (повесть, перевод И. Миголатьева), стр. 107-162
Артур Конан-Дойль. Паразит (Записки зомбированного) (повесть, перевод П. Гелевы), стр. 163-238

Рассказы:
Артур Конан-Дойль. Привидение из Лоуфорд-холла (Правдивая история) (рассказ, перевод П. Гелевы), стр. 241-257
Артур Конан-Дойль. Почему в новых домах водятся привидения (рассказ, перевод М. Антоновой, П. Гелевы), стр. 258-275

ISBN: 978-5-8189-1443-5

Год издания: 2008

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

3 августа 2019 г. 16:58

4 Сборник рассказов

22 января 2015 г. 13:02

Странный сборник странных повестей и рассказов. Здесь причудливо соседствуют история о привидении, в которой привидение оказываются человеком из плоти и крови, и история о «реальных» приведениях. Здесь вы познакомитесь с одним кровожадным племенем, с почти роковыми последствиями экспериментов по гипнозу, узнаете, каким образом в только что построенных домах могут завестись приведения. И все это в обрамлении слов и нравов Англии прошлого века. И написанное рукой человека, подарившего миру Шерлока.

По правде сказать, эта книга хоронилась на полке рядом с собранием сочинений о Шерлоке около пяти лет, прежде чем я снова взяла ее в руки и настроилась уж в этот раз обязательно прочитать. Первая попытка была неудачной, потому что, только что поглотив Шерлока, быстро привыкаешь к тому, что любое…

Подборки