4,3

Третье дело университетского профессора Бена Риза. Волею судеб ему пришлось снова стать детективом. За день до смерти, Джорджина Флетчер просит своего американского друга расследовать ее собственную…
Серия: Дело Бена Риза
Цикл: Дело Бена Риза, книга №3
Издательство: Триада

22 апреля 2017 г. 14:56

Салли Райт "Убийство в Оксфорде" Такой хороший внятный очень английский детектив. Сначала происходит убийство, потом его раскрывают. Дело ведёт профессор Олдертонского университета, эксперт по старине. Проводя расследование, Бен Риз ведёт много интересных разговоров с людьми, имевшими знакомство с убитой. И! Все разговоры так или иначе сводятся к двум темам : старинные книги и загадки вирусологии. В чем была сложность для меня - невероятное количество вовлечённых лиц, которых я, увы, никак не могла запомнить, хотя очень старалась. И в результате я пропустила тот момент, когда профессор-детектив догадался, кто убийца. Но перечитывать не буду, дело раскрыто. Сынок сказал, что есть такой фильм, посмотрю, может услежу там)))

Убийство в Оксфорде

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова