Крошка Вилли Винки: Шотландские, шведские, голландские, молдавские народные песенки

Ирина Токмакова

4,6

Вашему вниманию предлагается книга замечательного поэта и прозаика Ирины Токмаковой, куда вошли ее наиболее известные переводы шотландских, шведских, голландских и молдавских народных песенок,…
Серия: Радуга-дуга
Издательство: Октопус

6 октября 2012 г. 10:12

Иллюстрации местами "перулучшенные", контраста слишком добавили, но все равно Лев Токмаков - лучший иллюстратор для стихов Токмаковой. И ребенку нравится и для меня читать ее - одно удовольствие. К сожалению, Лев Токмаков часть старых иллюстраций переделал. По-моему, старые были лучше.

Шотландские народные песенки
Птички
Серый крот
Лошадка пони
Спляшем!

Шведские, голландские, молдавские народные песенки
Из шведской народной поэзии:

40 стр.

6 октября 2012 г. 10:12

Toystory

25 сентября 2011 г. 17:41

Зачем-то я долго сомневалась, покупать или нет мне эту книгу. Как будто книга, созданная замечательным дуэтом Ирина Токмакова-Лев Токмаков, может быть плохой! Нет, это невозможно! Книга тоненькая, да, это её единственный минус, но для меня, когда я читаю книгу прекрасного дуэта Токмаковых, все кажется мало, мне давай их «еще, еще, побольше и можно без хлеба». Обожаю автора Ирину Токмакову и мегаобожаю художника Льва Токмакова!

Похожая на эту книга, только форматом побольше и другого издательства, была у меня в детстве. Я её любила. Мне нравился особенный, «льватокмаковский» крошка Вилли Винки, нравилась девочка, шалунья и плутовка, которую ни на что не променяют, нравился серый крот с волосами на носу, именно нарисованный так, что он «не красавец, не урод». А любимая моя – это…

Подборки