Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

24 апреля 2017 г. 11:27

По-любому будут спойлеры:) Немножко скучноватая книжка. Нет, не скучноватая, а сухая. Я по натуре человек-камень, так что чтобы что-то почувствовать, надо что-то... почувствовать. Ничего я не почувствовала. Даже намека на страх, удивление или боль. Даже в тот момент, когда он камешки для памяти в ногу зашил. Мерзко было да, но на этом все.

Лила тоже напрягла. Опять немножко - сильных чувств я не испытывала. Понимаю, она ведь несколько лет была кошкой, но она ведь умом осознавала, что Кассель ни при чем. Его заколдовали и им манипулировали. Это как человека под гипнозом обвинить в преступлении. На мой взгляд персонажи не раскрыты, но, полагаю, это будет происходить во 2 и 3 частях. Надо до них еще дожить. Хотя несмотря на то, что читать было скучненько, я сделала это быстро - за пару…

Juliett_Art

13 марта 2017 г. 14:41

2.5

Никакого особого впечатления от книги нет. Ну прочитала и ок. Махинации главного героя уж очень путанные, причем для него самого тоже. К чему столько телодвижений с приютом было? Разве нельзя было просто прийти на следующий день и соврать про возраст? Про Лилу все было угадываемо. Единственный неожиданный момент был в финале, да и то, бред какой-то. Сама идея "мастеров" среди обычных людей понравилась, особенно то, что пользование способностями имеет отдачу. Хоть какое-то равновесие). Смущало только что все герои всегда в перчатках. и едят в них тоже. Как-то не гигиенично) В общем, читала я книги такого жанра и получше. Этак как-то не пришлась по душе.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

11 декабря 2016 г. 21:04

По правде говоря, я не слишком люблю подростковую фантастику (скорее наоборот): язык там обычно непритязательный, сюжет - и того хуже, а герои редко ведут себя полностью адекватно и непременно бурно влюбляются, и обязательно взаимно. Однако "Белая кошка" действительно сумела меня порадовать. И это при том, что свойственных жанру огрехов она лишена не до конца и на первый взгляд представляет вполне обычное чтиво, типичный представитель жанра, ничего лишнего. Герой, правда, приятный, а сюжет увлекательный, хоть и достаточно прост. Но во всяком случае от книги не хочется отрываться, пока не дочитаешь до конца и не убедишься, что все именно так, как ты и думал. Или не так. Язык, правда, действительно непритязательный.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство".

Burmuar

19 декабря 2016 г. 18:57

2.5

Ух! К счастью, я продралась через этот довольно скверный янг эдалт. С чем себя и поздравляю. Должно же было сегодня случиться что-то хорошее:)

А вообще для любителей какой-то мистико-магии и пра любофф подростков (но любви мало, предупреждаю!), наверное, сносная книжка. Я же так и не поняла этого мира, где все ходят в перчатках, потому что кто-то может прикосновением насылать колдовство (но далеко не каждый). И оно не всегда плохое, но человек такая тварь, которая что-угодно научится использовать во вред ближнему.

По ходу книги главный герой Кассель с каждым днем узнает о себе все больше нового и неожиданного, и ему не до конца понятно, радоваться или огорчаться. Но провалы в памяти. в общем-то, ничего хорошего не сулят. Особенно если в дело замешаны твои старшие братцы, у которых…

15 октября 2016 г. 08:35

2 Мутная вода

Мутная вода. Вот, пожалуй, единственное сравнение, которое я могу подобрать. Задумка определенно интересная, но исполнение... Возможно, в этом стоит винить переводчика, потому что корявый слог, короткие, но все равно зубодробительные предложения это полностью его вина. Всю книгу было ощущение, что продиралась через колючие кусты. или вглядывалась в мутную, грязную лужу, на дне которой что-то блестит. Но вина переводчика не полная. Холли, ну неужто сложно было немного больше раскрыть книгу? Все словно незаконченное, недоговоренное - причем ощущается это каждую секунду. Фе, в общем. А могло бы получиться... Эх.

kazimat

9 августа 2016 г. 16:59

Ожидания оправдались. Я думала, что эта книга будет интересной и быстро читаемой, так и вышло! Не знаю, как рассказать об этом творении даже. Сначала было немного странно, я не понимала, что за мастера и что за бред вообще происходит, но втянувшись через 20-30 страниц меня захватило и, как говорится, понеслась. Я тоже вела "расследование" с этим парнем, визуализировала все у себя в голове и где-то герой быстрей догадывался, где-то я. Мне понравилось такое ненапряжное и в то же время захватывающее времяпровождение. Очень понравился как подан персонаж Дед - прям конфетка, но абсолютно раздражала мать. P.S. ну и отдельные плюсы к карме этой книге, т.к. на обложке нарисована точно такая же кошка, как и у меня дома♥

Спасибо буктьюбу, а в особенности Ponedelnik , за "рекламу" данного произведения^^

12 августа 2016 г. 20:41

Не могу сказать, что мои ожидания не оправдались, но книга хороша. Мне понравилось, как автор смогла «влезть» в голову подростка. Повествование быстрое, сумбурное и совершенно легкомысленное. Соответствует действительности. Как похоже на правду. Почему же ожидания не оправдались? Пытаясь угнаться за простым повествованием, Холли Блэк не учла, что читатель знакомится с миром впервые и стоит уделить чуточку внимания объяснениям. Приходится долго вникать, кто такие «мастера», как они пользуются своими способностями и т.п. Но для подросткового городского фэнтези очень хорошо.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

17 июня 2016 г. 19:33

Я всегда любила жанр фэнтези, меня всегда тянуло к магии, и мимо этой книги я не могла пройти. Получив совет в игре, я не стала откладывать ее на потом, а взяла одной из первых. Прочитав такую прекрасную аннотацию, обрадовавшись прекрасной идеи, что пришла в голову автора и почитав пару отзыв, я еще больше хотела прочитать ее. Но автор все испортил.

Хоть я и люблю жанр фэнтези, но эта книга получилось откровенна плохая. Сюжет не стоит на месте. То мастера непонятные и все как на подбор преступники. То семейка, которая хочет защитит младшего брата и избивает его до крови, стирает память и заставляет убивать людей. Любовная линия отдельная тема (речь от главного героя): я люблю ее; я убил ее; я проклял ее; я спас ее; она меня ненавидит; она хочет меня убить; я люблю ее; она уже ненавидит…

22 июня 2016 г. 14:41

3 Не хватает чего-то...

Эта книга полна каких-то пустых бессмыссленных диалогов, задумка вроде интересная, но чего-то в книге не хватает, какой-то искры. Кажется "Вот! Сейчас будет интересненько", а на самом деле было совсем все просто и почти даже скучно. Из девятнадцати глав, самой быстроразвивающейся с каким-то более-менее динамичным сюжетом была глава номер 18. С такой задумкой, как в книге, можно было придумать/написать суперскую книгу, наподобие голодных игр, но... увы... Не знаю, буду ли браться за вторую книгу, но сейчас точно нет.

Taile

31 марта 2016 г. 18:43

«Простачки всегда забывают: если все слишком хорошо, чтобы быть правдой, - значит, тебя надули»

Студент Кассель попал в неловкую ситуацию. Лунатизм привел его на крышу общежития в одних трусах, а внизу уже собралась целая толпа. Одни сочувствуют, другие предлагают прыгнуть, третьи просто снимают все на мобильник. А виновата во всем белая кошка, которая садится на грудь парня и откусывает его язык. А без языка никак, его надо вернуть. Поэтому идя за ним, будь готов к тому, что проснуться можно в самых непредсказуемых местах, вот как оказался сейчас на крыше. Кассель парень довольно приятный, со своими, но вполне понятными тараканами. Учится он в престижном месте, где много богатеньких, и чтобы хоть как – то им соответствовать в финансовом плане, он становится главным букмекером. Делайте…