11 октября 2021 г. 11:14

Начинается всё достаточно интригующе и перспективно. Закопанный заживо парень, загадочные убийства, лёгкий амбре мистики. Только-только сюжет набирает темп, как что-то начинает идти не по плану и, как говорится, «кот за дверь, а мыши в пляс»: беспричинно полетела куда-то сельскохозяйственная техника, повсюду начали открываться пространственно-временные порталы и т.д. Вследствие этого вся увлекательность растерялась. Произведение превратилось в неинтересное месиво. Некоторые читатели сравнивают эту книгу с книгами Дина Кунца. Позволю себе не согласиться. Книги Кунца захватывающие, при прочтении испытываешь целую гамму эмоций, данное произведение не вызывало ничего. А вообще-то должно было быть страшно как минимум и как максимум - пугающе завораживающе. Всё шло к тому_ что будет интересно,…

thosik

8 февраля 2016 г. 16:11

Честно говоря, я ошибочно думала, покупая эту книгу, что это очередное творение Дэна Брауна, которого я тогда с удовольствием читала. На это, видимо и было рассчитано: Имя автора написано не полностью, название похоже на "Точка обмана". Вот и повелась. Но, к моему удивлению, книга мне понравилась и показалась очень даже достойной. По крайней мере, читала я не отрываясь, так меня затянуло. Любителям качественной мистики или ужасов (или триллеров, не знаю, к какому жанру отнести) эта книга должна понравиться.

4 марта 2015 г. 16:35

Грязь падала на крышку его гроба....Именно как то так начался роман (единственный) Точка разрыва. Очень стоящий роман. Прикольно написанный, хотя не очень проработанный. Этот автор смог бы написать куда лучше, чем Кунц тот же. Здесь есть и фантастика и триллер и триллер. В общем это смесь фантастики и мистики. Ни на что не похожий....я настоятельно советую прочитать эту книгу. Не пожалеете, может быть на один раз, но запомнится. Купил в букинистическом магазине рядом с домом. Был весьма удивлен тому, что эта книга мне понравилась, да и стала любимой в неком роде ужастиком

kat_dallas

13 ноября 2012 г. 16:02

Мистика, однако, переходящая в научную фантастику, ибо всей котовасиии и итоге дается научно-фантастическое объяснение. Да, все котовасии: и исчезновению погребенного заживо из могилы, и летающей сельхозтехнике, и дару предвидения, и строптивым покойничкам с чудо-ножиками... Интересно. На один раз, но интересно. Вообще, меня смутило явное сходство между имени автора и названия с популярным как раз во время выхода этой книги Дэном Брауном и его "Точкой обмана". Но сходства никакого, что порадовало, и понравилась первая строчка романа "Грязь ударялась о крышку его гроба, а Уайти Доббса одолевал смех." Стиль, кстати, очень смахивает на стиль Дина Кунца. Очень.

Untamed

30 сентября 2012 г. 16:27

"Должна ли я написать рецензию к этой книге?" - этот вопрос мучил меня последние 10 минут, как видите, я все же решилась, я не планирую большой рецензии, хотя посмотрим что из этого получится, под песни Athlete всегда приятно что-то писать. Неплохая книга, мне она понравилась, хотя там множество "ляпов", а я вообще такая придира, по мне так если ты берешься писать пиши хорошо, а не так, как в оконцовке вышло у Джима Брауна. Книгу читать, мне было довольно непросто, хотя сюжет показался интересным с первых строк. В книге присутствовал огромный минус - это нереальное количество глав, кажется за 50 (!). В общем, я не в восторге, как мне показалось, автор к концу книги просто начал путаться. Я поставлю 6/10, за идею.

ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 июня 2011 г. 16:24

Меня удивил прежде всего лукавый маркетологический ход замечательного издательства. Посмотрите на обложку- автор Д. Браун. Намек на всем известного Дэна Брауна, его поклонники вроде как должны были обратить внимание на книгу. Автор же на самом деле Джим Браун, некий журналист. А роман этот дебютный. Впрочем на других книгах серии " Страшно Интересно"имена авторов прописаны полностью. В данном случае издатели обрадовались однофамильцу, да и первая буковка имени совпадает. Дальше интереснее- название " Точка разрыва", у Дэна Брауна есть созвучное название " Точка обмана".Открываем книгу- название в переводе с английского звучит , как " Черная долина".И соответствует оно больше, так как все действия происходят в местечке под названием Черная долина. А " Точка разрыва" - ну, даже…