Anna_A

8 июля 2017 г. 20:44

Вторая книга в серии от совершенно другого автора. Читая книги одну за другой разница в стилистике, языке первое время очень бросалась в глаза. Забегая вперед скажу, что с творчеством Гордона Кормана мы в серии еще встретимся (автор оказался очень плодовитым, но по какой-то причине на русский переведены только лишь книги серии под его авторством). А пишет автор хорошо, книга на уровне, и почитать другие произведения теперь хочется.

Вместе с детьми и их компаньонкой-няней (я мечтаю о такой няне), а также заклятыми соперниками в этот раз мы путешествуем в несколько мест. И все эти места, и следующий ключ соответственно, связаны с именем великого композитора – Моцарта. Я далека очень от музыки и поэтому узнала массу нового, не разгадала ни одной загадки без подсказки главных героев.

Дина…

16 августа 2017 г. 20:32

5 ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ...

Всё повторяется... Я имею в виду - очередная шикарная часть великолепной серии "39 Ключей". В этот раз Эми, Дэн и ихняя неподражаемая компаньонка Нелли - отправляются в Зальцбург, Австрию. В этот раз интересные факты будут про Моцарта, и его сестру. Также, эта книга- путеводитель по Зальцбургу и Венеции. Раскрываются новые факты о большом семействе Кэхилов. Невероятно красиво описываются улочки, достопримечательности и "Моцартхаусы". Описания "приправлены" большинством прилагательных и сравнений. Мотивации конкурентов- очень хороши и продуманы. Герои такие глубокие, что такие злодеи, как Ян, Натали и Ирина, - вызывают сочувствия и жалость. Или это только у меня?)

Минусы: приступим к минусам. Ах... Забыла, их нет! Ну правда! Не верите? Вот посмотрите: мотивации злодеев- очень хорошие,…

Nina_M

28 декабря 2014 г. 12:05

2 книга межавторского цикла "39 ключей" продолжает повествование о приключениях двух подростков в поиске секрета могущества своего рода. Эми, Дэн и их няня Нэлли оказываются в Австрии, где ищут следы еще одного выдающегося Кэхилла – Моцарта. Ребята находят вход в резиденцию очередной ветви рода Кэхиллов в музыкальном магазинчике, устраивают гонки с преследованиями на каналах Венеции… Конечно, за ними охотятся остальные участники состязания. Все они гораздо могущественнее, богаче и старше, чем эти бедные сироты. Но кто сказал, что они умнее? Огорчает только, что подростки тоже начинают воровать артефакты у родственников. Роман очень короткий, динамичный, яркий. Читается легко и, без сомнения, вызывает желание продолжить знакомство с остальными книгами серии.

Огромное спасибо Anna_A за знакомство с этой серией книг!

hamster99

10 ноября 2012 г. 18:15

Эми, Дэн, Нелли и Саладин устремляются всё дальше и дальше в поисках второго ключа. Вена, Зальцбург (тут же захотела туда с новой силой), Венеция - по следам Вольфганга Амадея и Наннель Моцарт. С каждым томом мне все больше нравится Нелли, настолько "мой" человек, настолько мы с ней схожи, что порой кажется, что автор(ы) пишут с меня))). Да, нескромно, согласна, но чертовски приятно!))) Последовательная история, каждый том которой пишет новый автор, это сложно. Это всё же не отдельные рассказы, объединённые общим миром. Не знаю, кто координирует 39 ключей, но пока с подбором авторов у него всё хорошо. С Корманом как самостоятельным писателем я не встречалась, но уже погуглила, что это весьма плодовитый канадский автор, пишущий для детей. Кстати пишет, нужно отдать должное, очень…

kassiopeya007

19 сентября 2012 г. 22:35

39 ключей #2 Вторая книга серии "39 ключей" мне понравилась намного меньше, чем первая. Но отвратило меня совсем не то, что текст данной книги не претендует на художественность, а другое - повествование, язык, другие характеры героев. Если в первой книге Рик Риордан хоть и не прописал основных героев до конца, он их наметил, то во второй книге Гордон Корман стирает эти наметки и лепит героев по-своему. Вот это было, конечно, неприятно. А сюжет, безусловно, на уровне. Второй ключ, связанный на этот раз с Моцартом и с его музыкальным произведением, путешествие Эми и Дэна в Вену и в Венецию (два моих любимых города, о которых я грежу), погони и драки... Думаю, что читать продолжу, но позже. Пока с меня этой серии довольно.