Тайна заколдованного зеркала. Тайна говорящего черепа (сборник)

Роберт АртурМэри Вирджиния Кэри

8 апреля 2022 г. 21:01

Как же я люблю эту серию! Давно ее не читала, не могу вспомнить, все ли истории цикла так же хороши. Ввиду того, что авторы постоянно менялись, могло быть и разное качество. Но конкретно эта книга прям на высоте! Редко ставлю детским детективам твердую пять, но в этот раз не поскупилась на оценку.

Что меня всегда, с самого детства подкупало в цикле "Альфред Хичкок и три сыщика", так это необычность всех расследуемых дел. Тут и ожившие мумии, и гномы, будто сошедшие со страниц сказок братьев Гримм, и говорящие черепа, и привидения и гоблины. Но все истории всегда заканчиваются логично и реалистично, развенчивая все предрассудки и суеверия. И очень интересно следить за тем, как умник Юпитер, скептик Пит и старательный Боб идут по следу, и находят ответы на все вопросы. Нравится то, что…

21 апреля 2014 г. 22:46

С этой серии лет, 18 назад началась моя любовь к детективам. Выходит она под "говорящим" именем Хичкока. В центре - трое подростков -частных детективов, в каждой книге расследуя необычные вещи. В "тайне говорящего черепа" все закрутилось в покупки ( надо сказать-удачной, всего за доллар) старинного сундука, который таил в себе больше тайн, чем им могло показаться. И заставил сыщиков поразмыслить над очередной тайной. Как подростковый детектив- очень хорошо!