19 ноября 2011 г. 13:55

Прочитав книгу и набросав мысли на бумаге. Я решила ознакомиться с рецензиями на нее. Интересно же какое впечатление она произвела на других. Кажется я читала другую книгу. Я никак не могу отнести ее к детективному жанру. Автор рассказывает нам историю одной давно разрушенной семьи. Обреченной с самого начала на крах. Главная героиня от которой в основном и ведется повествование, хладнокровна и расчетлива. Она давным давно составила себе план счастливой жизни и уверенно приводит его в исполнение. На данный момент ее главная цель - удержать мужа в семье. Все остальное подручные средства, в том числе и дочь. Девочка, которая была зачата для того, что бы подтолкнуть нерешительного к женитьбе. После Лали служит якорем для мужа и дополнением к образу благополучной семьи. Причем не…

sherrybrandy

25 августа 2011 г. 23:00

Небольшая книжка, которая сумеет скрасить скучный вечер. Совершенно ничего особенного: любовный треугольник, измена, месть. Жена, которая всеми силами пытается сохранить семью, не замечающая за этим беременности дочери и равнодушия мужа. Муж, который крутит роман на стороне, пряча в кармане пиджака письма с подписью "Твоя". И она, та самая Твоя. Правда, осталось понять, кто она.

vettra

12 мая 2011 г. 13:04

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога

В своем романе «Твоя», Клаудиа Пиньеро продолжает развивать тему бытности аргентинских домохозяек. На этот раз, на наш суд представлена условно – детективная история с избитым сюжетом – муж – жена - любовница. Ну а дальше не трудно догадаться: убийство, шантаж, месть, трансформация любовного треугольника в четырехугольник и т. д. И так, как же далеко готова зайти униженная и оскорбленная женщина ради свершения правосудия?

Второй сюжетной линией история 17 - летней Лалы - дочки главных героев, она глубоко беременна, но мамочка за всеми этими заморочками связанными с блудом папочки в упор не замечает растущий живот дочери(!).

В общем, довольно глупо, предсказуемо и не правдоподобно. Но плюс в том, что все события развиваются очень…

15 января 2019 г. 19:00

2 По-бабски

Чтиво на один раз. Для обманутых жен. Про терпение, ложь, эгоизм и семейные игрища. Чисто женский романчик, где не нужно думать - ничто и никто не раскроется, все персонажи плоские.

5 августа 2010 г. 20:38

Простенький детективчик, не противный.