Imbir

28 января 2012 г. 13:45

Обычные будни обычного роддома. Что только не происходит за стенами роддомов - это и недомыслие пациентов, и простая человеческая глупость, и порой не совсем «адекватные» родственники рожениц, и претензии без тормозов «платников» и обычные будни обычных врачей, которым очень хочется, чтобы на работе у них все было хорошо. Здесь есть все – и смех, и слезы, и любовь. Доктор Данилов и обычный среднестатистический коллектив со своими обычными для любого коллектива заморочками. Работа врачей изнутри – хороших и не очень, ответственных и безалаберных – разных. И цинизм врачей, порождаемый спецификой работы. Спокойное, такое, знаете ли, размеренное чтение. Отдельные, самостоятельные главы с законченным сюжетом. Какое-то смешение художественной литературы со специфической медицинской,…

Coffee_lover

8 марта 2012 г. 18:39

Интересно. Не сказать, чтобы понравилось. Но и обратного сказать не могу. Затянуло. В конце заинтриговал автор немного.

9 января 2012 г. 20:39

В книге юмора немного. В книге много историй. В целом, книга не вызовет бури эмоций, но... Из сего труда я вынесла для себя следующее: можно увлекаться Доктором Хаусом и Интернами, висеть на медицинских форумах, но всегда надо слушать врачей, а не уповать на собственную грамотность и самолечение. Медицина--это сложно, невероятно сложно, и неспециалистам в ней делать нечего.

1 сентября 2011 г. 20:57

Миленькая книжечка. Когда покупала, думала, всякие страсти будут описаны, но нет. Во всяком случае их не много. Чем-то напомнила мне Велллера "Байки скорой помощи". То что нужно, если хочется разгрузить мозг и отвлечься.

24 июня 2011 г. 20:56

Прочитала от нечего делать на работе. Ожидала чего-то вроде " Держите ножки крестиком" Цепова, но это совсем другое произведение, хотя и на сходную тематику... Это не сборник медицинских баек, а вполне целостный роман про анестезиолога Данилова, который работает в роддоме(а в свободное время любит поиграть на скрипке, прямо как Шерлок Холмс). Автор уделяет большее внимание не профессиональной деятельности своих героев, а всяческим производственным отношениям - интриги, ссоры с начальством, разнообразнейшие "разборы полетов"... Читать было скучновато. Обещанный в аннотации юмор бородат и скуден.

Усевшись в вагоне, Данилов развернул бумагу. Заголовок звучал интригующе: "Десять самых странных поводов для вызова "скорой помощи" из моей практики". К поводам давался краткий…

16 марта 2015 г. 06:45

Не дочтала. Не интересно. Это и не медицинская, и не художественная литература. Язык сухой и бедный, герои картонные. Не вижу смысла дочитывать - из этой книги я для себя ничего не вынесу, даже если от корки и до корки прочту. Грустно.

14 апреля 2022 г. 06:01

0 Где зарождает жизнь

Знаете ли вы, что беременность для женщины - это не только самое счастливое время, но и самое тяжелое? Это время не только мимимишных обнимашек с ребенком, но и время изнуренного роботизированного состояния - кормление, стирка, уход, кормление, ночной сон по 3 часа. Но даже несмотря на все тяготы, появление новой жизни - это прекрасно. В своей книге современный автор Андрей Шляхов пишет о работе одного московского роддома, в котором происходит масса интересных вещей - операции, истерики рожениц, крики и стоны "Я не могу! У меня нет сил!" и, о, чудо, рождение на свет малыша. Кто хочет проникнуть в тайны роддомовской жизини - эта книга для вас.