Собрание сочинений в 8 томах. Том 3 (сборник)

Борис Васильев

4,5

Содержание третьего тома составляют роман "Завтра была война", повести "Жила была Клавочка", "Короткая рокировка", "Красные жемчуга", "Гибель богинь", "Рослик пропал", "Суд да дело", "Потрошитель…
Издательство: Траст-Имаком

IraBrazil

12 апреля 2024 г. 21:50

5 Короткая, но такая емкая и тяжёлая

Ох...дочитала :((( хочется либо заткнуться, либо выйти в поле и проораться во всю глотку, в надежде, что удастся избавиться от тяжкого груза после прочитанного.

Можно я не буду ничего писать  - просто руки опускаются. Когда выпала эта книга, я и фильм  запланировала - сразу же скачала. Так вот,  нет пока моральной отваги смотреть фильм. Повременю... очухаюсь...

Совсем недавно я читала документальную книгу "Сталин. Жизнь одного вождя", от которой испытывала злость, беспомощность и отчаяние. Но там информация общая и документальная, а тут художка, через неё - нет, правильнее будет сказать "посредством" -  эмоционально еще глубже, еще больнее можно задеть читателя. Обе эти книги на одну и ту же тему.

Меня раздавило... Закончить хочу цитатой из книги "Швейцар":

...Одни из них дошли до такого…

Завтра была война, повесть

Великолепная шестёрка, рассказ

стр. 497-506

Экспонат №..., рассказ

стр. 507-530

Не имей сто рублей..., рассказ

стр. 531-539

стр. 601-607

ISBN: 5-86171-006-6, 5-86171-026-0

Год издания: 1994

Том: 3 из 8

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет
608 стр.
Тираж: 25 000 экз.

Борис Васильев «Завтра была война»

IraBrazil

12 апреля 2024 г. 21:50

5 Короткая, но такая емкая и тяжёлая

Меня раздавило... Закончить хочу цитатой из книги "Швейцар":

...Одни из них дошли до такого…

23 апреля 2024 г. 14:29

5 "Завтра была война" - это роман, написанный Борисом Львовичем Васильевым в 1970 году.

"Завтра была война" - это роман, написанный Борисом Львовичем Васильевым в 1970 году. Он рассказывает о группе советских школьников, живущих в мирном городе на берегу Днепра накануне Великой Отечественной войны.

Книга погружает читателя в атмосферу беззаботного детства, наполненного играми, первыми влюбленнностями, мечтами о будущем. Однако безмятежность жизни героев внезапно разрушается, когда на их страну обрушивается война.

Васильев мастерски изображает ужасы войны и ее влияние на юных героев. Они теряют близких, видят смерть, вынуждены взрослеть неестественно быстро. Но, несмотря на все трудности, они сохраняют веру в будущее и жажду жизни.

Роман "Завтра была война" - это не просто история о войне. Это гимн юности, дружбе, любви и стойкости человеческого духа.

Рекомендую эту…