NastyaLebed

2 февраля 2019 г. 20:02

ну вот, снова у нашей героини появились видимы существенные мысли, по делу... вторая книга в принципе понравилась, однако конец какой то скомканный... осталось небольшое ощущение как будто все тянули-тянули, а закончилась все на 5 страницах... хотя серия не плохая и почитать на мой взгляд стоит

alia_rain

2 ноября 2018 г. 13:56

Заключительная часть дилогии Хроник Сапфирового королевства. В ней те же ненавязчивые приключения леди Мэри Сью королевского происхождения, и от настроения первой части эта отличается мало. Та же злополучная тема с замужеством главной героини только уже в масштабах ее собственной страны (новой). И Лике Лизард предстоит навести там порядок, пристроить подопечных, согнуть непримиримый Совет к ноге и.. конечно же, выйти замуж, что и было понятно задолго до окончания книги.

"Академия для Королевы" понравится тем, кому зашла первая часть, а если "Спецшкола для нечисти" не оправдала ваших ожиданий, на эту надеяться не стоит. Характер у героини тот еще, но, в целом, цикл мил, ненавязчив и сильно мозги не загружает, так же как и сильными эмоциями не радует. Из середнячков, которые серьезно…

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

8 февраля 2018 г. 21:18

Эта книга - продолжение "Спецшколы для нечисти". И вышло сие продолжение на том же уровне, что и начало. То есть на уровне литературной помойки.

Перед нами все тот же никакой мир, все те же картонные герои, все те же примитивные интриги. И, конечно же, в центре - та же Мери Сью.

Добавьте к этому занудное, тягомотное изложение, помножьте на корявый, подчас откровенно безграмотный язык – и ваше представление о данном опусе будет полным.

В топку!

20 июля 2017 г. 12:37

На книгу наткнулась случайно. Прошла по ссылке, прочитала аннотацию, стало интересно. Правда внизу были комментарии, к тому же не очень лестные, но и положительных была парочка. И все же я решила прочитать. "Спецшкола для нечисти" и "Академия для королевы" - эти книги нельзя разделять, вторая является логичным продолжением и завершением истории Лики Лизард, поэтому и оценивать я буду их как единое произведение. Что ж, начало захватывает, где-то на пару страниц... И что же потом? А потом начинаются глупые диалоги, которые пытались выдать за юмор, блуждание ГГ туда сюда, непонятные пререкания со всем и вся. Нет, я конечно понимаю, что ей всего 17 лет - буйство гормонов ещё продолжается, а тут ещё и командовать тобой пытаются, но я бы посоветовала ГГ немого полечиться от нервов. Да-да, их…

3 ноября 2016 г. 19:18

Вот есть такие книги, которые вроде бы и ни о чем, но бросить читать не можешь пока не дойдешь до конца. Хоть и знаешь чем все закончится. Непонятная какая-то мне магия. Слишком уж много всего напихал автор в главную героиню. Перебор. Остальные герои слишком уж загадочные. Прям тоже через край. И слишком уж маленькие что ли. Некоторые моменты автор пропустил и не объяснил, что-то для меня не было раскрыто до конца. Я конечно понимаю, что там третья книга и возможно все впереди. Но меня радует, что точка была поставлена все же во второй книге. Все намеки на продолжение я смело буду игнорировать. С юмором как-то так себе. Если не придираться, то милые книжки на вечерок. Мне помогли скоротать время в электричке.

laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

28 апреля 2014 г. 13:44

2.5

Прочитала где-то год назад. Уже смутно помню что в ней было, но очень хорошо помнится как меня раздражала главная героиня.

25 ноября 2013 г. 14:29

Да уж, неправильные драконы всегда и все собирают неправильное. Вот мне и вампир достался неправильный, а заодно народ, друзья и прочие домашние зверюшки.

Продолжение первой книги было весьма неожиданной и приятной новостью. Теперь я могу с уверенность сказать, что это "роман в двух частях", но не как не продолжение первой книги.

"Академия для королевы" четко и определенно расставила все на свои места, завершив историю Лики и Спира. Тут есть все: и счастливый конец, и восхождение на трон новой королевы с разгоном Совета старших, и попытки старшего брата совратить жениться на невесте младшего (а так же параллельно сбываяся мечта Лики познакомиться с семьей "вампиреныша"). Вот только Топьку жалко, без нее уже все не то, железобетонная конструкция ее явно не зменит, ибо летающий ящер с…

Rum_truffle

22 мая 2012 г. 23:30

Не дочитала. Ну вот не дочитала и все. Меня хватило только на треть книги. И на последние страничек электронных 30. Узнала, чем все закончилось и успокоилась. Интриги, интриги, интриги. Главная героиня в этой книге просто раздражала. Нет, не просто даже, а очень-очень раздражала. Не знаю даже почему. Но факт остается фактом: из-за этого раздражения я и не смогла читать дальше. Ну и ладно, в общем-то. Не велика потеря.

27 апреля 2012 г. 13:53

Книга очень интересная. В ней рассказывается о трудностях "свалившихся на голову" 17-летней Лике Лизард. "Академия для королевы" продолжение неменее прекрасной и захватывающей книги "Спецшкола для нечисти". Лика Лизард - темная ведьма, светлый хамелеон, королева Зардии и возлюбленная вампира. Мда... Тяжко пришлось Лике, а еще хуже Спиросу, который на протяжении обеих книг терпит ее несносный характер...А тут еще и дайкая Топя...Постоянно мучающая Лику своими мнениями, советами и предложениями... Но пока Лика спровляется со всеми своими проблемами, да еще и в чужих разбираться помогает... Вообщем советую всем прочитать эту книгу... Может в ком-то из персонажей узнаете и себя? =)) Приятно прочтения =)))

Спасибо Марии Николаевой за такую замечательную книгу, прочита за день и потом еще много много раз перечитывала... Надеюсь, что будет продолжение... Успехов в писательстве=)