21 декабря 2016 г. 23:31

Этот роман продолжение рассказа "Мэдисон Эйвори и сумеречный жнец" из сборника "Адские балы".Рассказ мне понравился,и именно из-за этого я и взялась за этот роман.Роман конечно не совсем оправдал мои ожидания,но вполне читабельно.Есть даже прекрасные моменты,например как Мэдисон фотографирует на празднике.

15 июня 2014 г. 21:37

Крайне скучная и посредственная книга, но с прекрасной идеей. Это тот случай, когда можно было бы интересно обыграть историю, но у автора это почему-то или не получилось, или я не понимаю ее задумки. Хочу сказать, что в начале была крайне удивлена. Мне казалось, что я читаю вторую книгу, а первую где-то потеряла. Даже несколько раз проверяла, но все оказалось правильно. Потом вспомнила рассказик, который был когда-то в одном из сборников, и поняла, где «собака зарыта». К этой книге не относится, но хотелось бы сказать… надо было вписать этот рассказ в книгу! Действительно, так было бы намного лучше, «но это уже другая история». Но теперь к данному произведению. Однозначно не советую. Конечно, это главная героиня. Она Главная Героиня и, наверное, этим многое сказано. Конечно же у нее…

Alighieri

3 декабря 2011 г. 22:43

Помните маленький рассказик про девицу Мэдисон Эйвери,которой очень не повезло? Этот рассказик был в страшилках в книге "Дьявольские балы" Ну так вот - это продолжение того рассказика. Собственно Мэдисон мертвая.Мертвее просто некуда и все что ее держит на грешной земле - так камень,который она сперла у того,кто ее убил. камень очень не простой и дает Мэдисон возможность ходить,говорить и вести некое подобие жизни. Но не все так просто как кажется. Около Мэдисон постоянно Барнабас и даже Рон. Однако даже тут Мэдисон не может быть уверена,что ей говорят правду и случай дает ей возможность убедиться в этом. Однако, даже тут не все так плохо. Даже учитывая,то судьба у Мэдисон странная и будущее ее неоднозначно. Вообще книга мне понравилась и даже очень, учитывая,что Автор не растягивает…

19 августа 2011 г. 07:58

Прежде всего хотелось бы отметить, что Ким Харрисон написала серию про Рейчел Морган(Сьюки - это Шарлин Харрисон). Собственно, именно из-за серии про Рейчел и взялась за эту книгу. Это, конечно, серия для подростков, про Рейчел написано гораздо увлекательнее, и масштабнее. Здесь речь пойдет уже об ангелах, точнее о жнецах (кто смотрел Сверхъестественное, поймет о ком речь). Жнецы разделены на светлых и темных, а есть также еще Хранители времени (темные и светлые). Только, если жнецы - это божественные создания, то бишь ангелы, то Хранители - люди. К концу книги мы узнаем кем же окажется ГГ. В итоге, могу сказать, что прочитать разок - ничего так, может даже понравится, если не читали серию автора про Рейчел. И скорее всего эту серию я не брошу, буду читать дальше.

9 января 2011 г. 15:19

Ким Харрисон я очень и очень люблю еще с тех времен, когда читала ее Мертвая ведьма пошла погулять . И решила вот познакомиться с тем, как один из моих любимых авторов справляется с произведениями для подростков.

Что сказать, изначально задумка бесподобно хороша: миры темных и светлых ангелов, суровых жнецов, идея о том, что не всегда судьба руководит всем в этой жизни и что всегда есть выбор - все это создает интересный мир, в котором хочется покопаться. Совсем другое дело исполнение и динамизм сюжета - книга переполнена совершенно лишними эпизодами, непонятками и парой более чем сырых персонажей и зарисовок. Только-только ты начинаешь разбираться, что о чем и почему, как тут же возникает сцена с такими странными диалогами, что путаться начинаешь еще больше. Ахтунг.

Как итог - история…