lastik

1 февраля 2013 г. 10:33

Каждый раз, заканчивая шикарную книгу, в которой я практически проживаю целую жизнь вместе с героями, я думаю, что лучше быть ничего не может и как же вообще дальше жить с таким грузом? Вот так же и вчера, со слезами на глазах я дочитывала последние страницы этой трилогии, понимая, что не хочу расставаться с героями.

Междумир захватил меня полностью. Я прониклась теми или иными чувствами абсолютно к каждому из персонажей. Ни один не оставил равнодушной. Я восхищалась Алли и Ником, влюблялась в Майки, испытывала отвращение к Милосу и жалость к Мэри... К слову, мы чем-то даже похожи. Не жестокостью (хотя и "оправданной" благими целями), но тем упрямством и упорством, с которым защищаем свои взгляды.

Я могла быть еще рассказать и про невероятные повороты сюжета, и про то, как шикарно Нил все…

sonate10

3 сентября 2012 г. 22:49

Великолепное завершение великолепной трилогии. Действие динамичное, напряженное, нигде не провисает. А событий столько, что можно было бы написать две книги вместо одной. Многие сцены трогают до слез. А финал-то какой сокрушительный! Шустерман еще раз подтвердил, что он превосходный рассказчик, сюжет такой, что хоть сейчас на киноэкран. Жаль, что фильм по этой книге сделан в ближайшем будущем не будет.

Jastinnne

26 декабря 2011 г. 21:57

Закрывая последнюю страничку трилогии «Страна затерянных душ» Everfound я чувствую легкую боль расставания , от того что уже сумела привязаться к героям и не хочу с ними расставаться. Частичка моего сердца останется в этой книге , и перечитывая ее я снова найду его там . Это одна из лучших трилогий прочитанных мною за 2011 год .

24 мая 2022 г. 19:07

Трилогия о междумире однозначно занимает почетное место на моей личной книжной полке, посвящённой недетским книгам, которые я однажды прочитаю со своим ребёнком. Надо сказать, что компания у этой серии достойная - я бы сравнила книги Нила Шустермана с такими замечательными историями, как дом странных детей Ренсома Риггза, Волонтеры вечности Макса Фрай, захватывающими расследованиями агенства Локвуд и ко Джонатана Страуда, ну и конечно же кошмарными приключениями ученика монстролога Рика Янси.Признаюсь, начало книги меня огорчило - вот так сразу начинать со смерти главных героев, да ладно? Конечно же, сразу возникают мысли об их чудесном спасении и исцелении, но к концу первой книги становится понятно, что это маловероятно (хотя кстати автор ничего такого нам не обещает - ни жив ни мёртв…