14 мая 2016 г. 13:51

Мне кажется у книги незаслуженно мало читателей!

Хороший главный герой - 22-летний Адам, студент, светлая голова. Именно поэтому профессор истории искусства предложил ему выбрать темой для курсовой работы загадочный сад на вилле своей старой знакомой сеньоры Доччи. Кто бы мог подумать, что в этом саду кроется столько загадок и семейных тайн! Поражает, что такой молодой парень так логично рассуждает, хоть и отвлекается на молодую внучку хозяйки время от времени (но тут уж ничего не поделаешь, гормоны и все такое).

Читается очень легко, но вот никакого экшена в книге нет. Довольно сложно отнести ее к какому-либо из заявленных жанров: мистики маловато, для детектива - слишком спокойно...семейная тайна - да, она безусловно присутствует, но не такая уж это тайна, раз о ней знают практически…

nad1204

14 января 2016 г. 23:52

И всё-таки — скучно. Честно говоря, странная книга. Как детектив или семейная сага совершенно не полноценны. Интрига слабая, психология поверхностная, увлекательность — ноль. Италия меня, конечно, не могла не затронуть. За это — плюс. Дом и сад — да, да, да! Но ведь этого мало. Я не поняла для какой аудитории эта книга будет действительно интересна. Для интересующихся искусством? Вряд ли. Для любителей остросюжетного жанра? Нет. Для поклонников мелодрам и семейных романов? Очень сомневаюсь. Одна из таких невнятных книг, которые, вроде бы, не так уж и плохи, но совсем не хороши. Жаль...

В рамках игры "Новая рулетка".
Флэшмоб 2016. 13/30.
BookSwan , спасибо за совет! Не могу сказать, что впечатлило, но в любом случае лучше прочитать, чем не прочитать!

18 января 2016 г. 08:58

Ну что сказать автор пытался очень пытался передать нам дух виллы и дикого сада,даже пытался как то закрутить вокруг этого сюжет,сделать загадку, но.... не получилось как то, вышло сыро ,много не нужных описаний, нет честно говоря как таковой интриги, до самого конца ждала что то интересное,к сожалению не дождалась! А суть книги в том что в саду старой виллы,и в самой вилле должна быть загадка, и старый семейный скелет в шкафу! Мне не понравилось, а так и на нее читатель найдется!

7 декабря 2015 г. 00:33

3 Детектив - не детектив, тайна - не тайна

Эту книгу я купила в довесок к своим основным покупкам в Керчи еще в августе. Нужно было истратить полностью данную мне 1000 рублей, и даже на 100 рублей (а именно, 92, но это уже не так важно) я умудрилась найти себе книжку. "Дикий сад", какие-то тайны, загадочная вилла, да и обложка подстегивает к скорейшему прочтению. Что еще надо? Я думала, что по отношению к этой книге каких-то неожиданностей мне ждать уж точно не стоит. Она будет среднячком, на крепкую 8, с хорошей интригой и увлекательным сюжетом. Но все оказалось не так просто.

Начнем с того, что даже о сюжете я не могу вам рассказать без каких-нибудь спойлеров. Все, что нужно знать перед прочтением, это то, что действие разворачивается в Тоскане на старинной вилле с безумно загадочным и притягательным садом.

Нам также обещался…

21 января 2016 г. 17:31

4 Детектив? Триллер? Бестселлер?

Адам Стрикленд, 21летний студент Кембриджа, по заданию своего научного руководителя отправляется в Тоскану, на виллу семейства Доччи. Там его захватывает и поражает многовековой сад с его архитектурой, в котором не все так просто ;)

Конечно, на звание "триллера" данное произведение не совсем тянет, а уж на "бестселлер" тем более :( Сиделось мне и думалось, кто из Times присуждает такие громкие звания? :D

Что мне не понравилось так это то, что примерно первую треть книги она ну никак не хотела читаться, не цепляла меня :/ Грешно, но думала забросить её :( А вот когда немного приоткрывается завеса тайныыыы...:О

Здорово, интересно, динамично. Но! есть моменты 18+ Особо нежным и впечатлительным тургеневским дамам может не угодить :D

Моя оценка 4/5

Taile

7 октября 2015 г. 08:47

Начало было довольно интригующее, но чем дальше, тем больше мой интерес угасал. С одной стороны, все довольно любопытно и загадочно. Этот сад с его тайной. Тайна самой виллы и ее запертого третьего этажа. Тайна семьи, где все, что – то скрывают. И, конечно, Адам, который довольно ловко все разгадывает. Но, при этом читать было непросто, все, же исторические детективы немного не мое.

Главным героем здесь выступает вилла в Тоскане в стиле Высокого Ренессанса с потрясающим садом. История его закладки трагична. Сад – это память о человеке, которого уже нет. Для изучения столь интересного объекта, профессор знаменитого университета отправляет своего самого лучшего студента Адама. Тот вместо того, чтобы взять за основу курсовой сад, решает переключить внимание на виллу. Но, чем больше он…

vamos

Развлекаю только себя.

7 сентября 2015 г. 09:09

Пару лет назад я очень ждала выхода Инферно Дэна Брауна из-за обещанных отсылок к Божественной комедии. Инферно оказалось редкостной фигней, которую не смогли спасти даже эти отсылки, зато в Диком саде я внезапно нашла то, что искала тогда. А Дэн Браун, кстати, продолжал вспоминаться всю книгу. Есть что-то похожее в этой истории про сад 16 века и зашифрованное послание, разве что конфликт довольно локальный и мир никто не спасает, и слава Богу. У нас есть молодой перспективный студент, загадочный сад, итальянская вилла и хозяйка всего этого богатства. И читать об этом очень интересно и легко, книга просто проглатывается. С такими книгами я люблю отдыхать и разгружать мозг, в ней есть все, что должно быть в хорошем детективе и еще немножечко от хорошего романа с семейными тайнами. Но мне…

Nusinda

2 мая 2015 г. 16:29

Небольшая книга в 320 страниц с головой окунет вас в атмосферу Италии. Культура, искусство, архитектура, нравы, история. Автор плавно переносит читателя на виллу в Тоскане и в ее таинственный заброшенный сад, который таит в себе секреты, что веками ждали и просили, чтобы на них пролили свет. Почему-то жанр книги определен как остросюжетный роман, что лично мне показалось странным. Ничего остросюжетного я там не увидела. Повествование плавное, неторопливое, но в данном случае это даже скорее плюс. Автор постепенно являет читателю старые, покрытые пылью тайны, рассказывая историю семьи Доччи. Шедевром книгу назвать сложно, но твердую четверочку она точно заслужила:)

vollig_allein

27 июля 2014 г. 11:10

Признаюсь честно, от этого произведения я ждала гораздо большего. Вилла в Тоскане, загадки одной семьи, таинственный сад с его статуями и отсылки к классической литературе, - и это лишь немногое, из чего можно было сделать "конфетку".

Возможно, автор старался, по крайней мере, читать было легко и вполне интересно, но не было того особого духа, что Италии, что детектива, что любовной линии, который спас бы книгу от забвения в моей памяти спустя некоторое время после её прочтения.

Читатели могут прийти на помощь главному герою, студенту Адаму Стрикленду, и разобраться в загадках сада, где расположение скульптур намекает на круга ада Данте и грехи человечества, попытаться понять, что на самом деле произошло между семейной парой, а также что творится в настоящее время.

Не без интриги, но не…

be-free

30 апреля 2014 г. 09:27

Разве не удивительно ощущение, присущее двадцатилетним молодым людям, своего превосходства, когда уверенность в том, что ты умнее других просто стопроцентная. Еще вся жизнь впереди, а ты уже такой взрослый и многоопытный. Не за этим ли убеждением скучают люди постарше, вспоминая молодость?

Главный герой, двадцатиоднолетний юноша, студент, которого профессор выбрал для поездки в Италию с целью разгадать тайну старого сада. И как тут не почувствовать себя особенным? Адам почувствовал. Но кроме сада в старинном доме есть загадки и посовременней, пострашнее. Не сунуть туда свой нос ГГ просто не мог. Конечно, он везде преуспел и даже почти вывел всех бандитов на чистую воду. Хорошо, что автор сам увидел абсурдность такой развязки и придумал более реальную. Хотя качество романа от этого не…