30 июля 2012 г. 17:41

Дереша все таки надо читать в оригинале, на русском это уже не то. Психологически тяжелая книга, грубо выражаясь - просто таки выносит мозг, много омерзительных и жутких сцен. Временами хотелось её куда-то забросить. Возникали мысли - что попробовал автор перед тем как такое написать.

В целом книга не впечатлила, у Дереша есть книги и получше.

4 мая 2012 г. 21:26

очень мало жизни. вырванные диалоги пришитые к выдуманному миру в огромном пространстве.

Paragon

2 февраля 2012 г. 20:07

Вначале я проникалась атмосферой. Оно так классно проникаться, когда то, о чем написано усиливается еще и собственными воспоминаниями :) В принципе оно-то и рассчитано на тех, кто будет вспоминать. Фишка, ничего не скажешь. Так сразу захотелось куда-то в Карпаты, или в Крым на "зеленый" нуддистский пляж, или на фест какой-нить. С компанией, чтоб поставить несколько своих палаток под флагом, каждый день знакомиться с новыми людьми с дурацкими именами, купаться в леденящей воде, прыгать через костер, подкармливать консервированной фасолью каких-то уже одичавших местных хиппи-аборигенов, заводить мего-умные разговоры о своей принадлежности к какой-либо субкультуре, горланить песни, вымазываться типолечебной грязью, засыпать под звездным небом и просыпаться от нежданных гостей, споткнувшихся…

27 августа 2009 г. 16:05

Влітку на далекій полонині в Карпатах відбувається молодіжний з'їзд неформалів Шипіт. Сюди приїжджає Гер, у якого є домовленість із невідомими людьми: вони мають приїхати, аби організувати фестиваль у фестивалі – фест самогубців. Упродовж двох днів збираються шестеро майбутніх мерців: юна мазохістка, екстрасенс-невдаха, двійко дівчат із фобією переслідування, розчарований молодий програміст і Гер – панк та алхімік з глибокою душевною травмою. Незрозумілі, несподівані події, неформальні герої, танці навколо вогнища, сеанси «шаманотерапії» не залишають часу на роздуми, вони обрушуються на всіх без винятку «самогубців», призводячи до трагічного фіналу. З перших сторінок «Трохи пітьми» стає зрозуміло, що останнім часом Дереш поціновує творчість дещо шизофренічних індустріальщиків…

13 июля 2009 г. 00:28

Ну как вам сказать,.. так пессимистично, что на голову даже не лезет. Можна конечно найти смысл в этой книжке, но он запрятан где-то очень далеко. Такое чувство, что книга написана человеком под действием какой-то травки. Нет, такого не бывает, что там написано.... Что бы очистить сою душу и свое "я" не обязательно голым без ничего навсегда убегать в лес.... По-моему такое мог сделать только человек с ненормальной психикой. Короче, книга про психов, которые пытаются очиститься от всего паганого, что накопилось в их душе. Полное отвращение.

24 сентября 2023 г. 21:28

0.5 Отвратительно

я не понимаю вообще как пустили такую книгу в печать... сплошной мат, какие то рассказы героев в голове не укладываются, как можно вообще такое придумать.. фу.. я не дочитала, противно было брать ее в руки..