20 ноября 2016 г. 21:57

Трогательная история, о больном медвежонке

Вообще, наверно, все истории о зверях довольно трогательные, но часто их уж слишком очеловечивают в книгах, что рождает ощущение неправдоподобности, так как за них переживаешь уже с человеческой точки зрения, как о героях-людях

А в этом рассказе я прочувствовала именно несмышленыша медвежонка. могла представить, как он ревел постоянно, как ему от всех доставалось, а в конце взгрустнуть, что все-таки жизнь жестока и не все могут прожить ее до своего природного конца

2 апреля 2016 г. 11:18

Мне понравилась книга. Герои этой книги - волки, голуби, собаки, медвежата - любят, тоскуют, дружат, сражаются за свободу и даже мечтают. И всё это - не фантазии автора. Первый был рассказ про Арно - это голубь. Он быстрее всех летал и у него было серебряное кольцо и один раз его отправили на борт корабля принесли важное письмо, он принес его на корабль и летал он два раза, но на третий не вернулся. Когда он уже подлетал к родному месту, его увидел ястреб и растерзал Арно. И всё ... через несколько секунд ... он ... умер ...

Но в основном всё не так грустно!

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Kwinto

15 декабря 2015 г. 17:44

Некоторые натуры не сломить даже на смертном одре. И пусть речь идет не о человеке, а о животном, зато о каком животном!

Вожак стаи волков Лобо - неутомимый, хитрый, смелый! Благодаря ему стая всегда сыта, но сколько же потерь понесли скотоводы - лучшие коровы съедены, а сотни овец порезаны забавы ради. Какие только хитрые уловки не применяли охотники, Лобо все нипочем. И только привязанность Лобо к своей подруге - волчице Бланке - помогло людям поймать, хоть и не укротить вожака. Но даже они, привыкшие к убийствам животных, не смогли равнодушно смотреть на Лобо в конце его жизненного пути.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Пятый учебный год. Предмет "Внеклассное чтение". Дополнительная книга.

5 марта 2013 г. 12:33

Есть в в Канаде Йеллостоунский парк-заповедник, в нем живут медведи, койоты. Это очень тихий уголок, в котором редко бывают путешественники. Отправимся туда, чтобы познакомится с шумливым, добродушным и немного глупым щенком, который еще грызет сапоги своего хозяина горца Билла Обри. Щенка зовут Чинк. Живут они вдалеке людей, в лагере. А в соседях у них бродит безнаказанно койот. Дразнит щенка заунывными песнями. Стоит Чинку отойти от лагеря, как койот набрасывается, кусает малыша и гонит в лагерь к палатке хозяина. Над страхами Чинка хозяин только посмеивался. Койот был наглым, как будто знал, что в заповеднике расправы бояться нечего. Однажды Билл отправился в ближайший кабак, приказав Чинку охранять палатку. И Чинк послушно остался, свернувшись клубочком у входа. При всей своей…