4,5

Это веселая киноповесть о мальчике Мише и девочке Лиде, которые со многими приключениями разыскивали пропавшего дракона.
Издательство: Детская литература

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 марта 2024 г. 16:01

Эта детская книга попалась мне совершенно случайно в библиотеке, когда я выбирала, что почитать с сыном. Мы прочитали с ним не очень много и явного интереса в его 6 лет не было. Поэтому по большей части книгу я прочитала одна. Все же она для детей школьного возраста больше подходит.

Цепочка случайных, часто нелепых событий и совпадений приводит к тому, что случилось. Лида и Миша отправляются к великому писателю и путешественнику с делегацией. Лида - очень приятная девочка, но капельку рассеянная и неуклюжая. А Миша весь такой ответственный, собранный, уверенный. Именно поэтому он и не хотел брать девочку себе в компаньоны.

Но после того, как пропадает дракон, мы видим как меняются роли школьников. Да, у них обоих одна цель - найти животное. Но то, как к этому идет Шершилина, используя все…

Пропал дракон, повесть

стр. 5-80

Год издания: 1968

Твердый переплет
80 страниц
Формат 165x220 мм (средний формат)
Тираж 100000 экземпляров

Про дракона на балконе, про ребят и самокат (1976, СССР, режиссёр Геннадий Харлан)

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 марта 2024 г. 16:01

29 января 2021 г. 17:32

4 Отличная книжка

Книжка отличная, я её прочла в одном томе с "Катей и крокодилом" И иллюстрации Бориса Матвеевича - замечательные, такие родные :-) Он один из моих вдохновителей в графике. Правда, на той картинке, где Алексей Иванович стоит перед картой Австралии, очертания суши на карте напоминают Индостан. Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/review/create/1001269991?utm_source=trigger&utm_medium=email&utm_campaign=ub-review¬ification=346466239¬ification=346466239