T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

13 декабря 2014 г. 21:55

Милая и забавная детская история про веселого и очень порядочного кота. История, конечно, не гениальная, зато в книге очень классные картинки, маленькому ребенку однозначно будет интересно их рассматривать. Что касается текста - он совсем для начинающих учить язык :) Простая лексика, простые слова, в очень ограниченном количестве. Нескучно, но очень коротко :)

Прочитано в рамках "Lingua Turris" и "Школьной вселенной"

zosimovich

10 декабря 2014 г. 12:43

Это восторг! Раньше у меня не было повода прочесть эту книжку :-) Но вот пришло время определяться со списком детской литературы и конечно же доктор Сьюз был одним из первых кого я вспомнила.

Такая волшебная книжка. Мне очень понравилась рифма. И слова действительно простые и понятные - для ребенка самое то!

Ну) Т.к. картиночку с книжки уже разместили, то я выкладываю картиночку из фильма, который сейчас и смотрю! п.с. обожаю котов!!!

daria_orl

15 декабря 2014 г. 19:05

На книгу наткнулась совершенно случайно, бороздя просторы интернета. Невероятно милая книжечка про забавного кота, с чудесными иллюстрациями, написанная простейшим английским. Рекомендуется к прочтению преимущественно детишкам, но думаю и взрослых разочаровать не должна. Приподнятое настроение гарантированно! :)

8 сентября 2014 г. 23:28

Увидев кота на картинке, я поняла, что эту книгу нужно мне прочитать. И для моего очень скромного английского она оказалась на удивление легкой. Я ни ращу не заглянуть в словарь, может помогла хорошая рифма, а может забавные картинки. Теперь хочу посмотреть фильм, хотя у пеня такое чувство, что что-то подобное я смотрела из советских мультфильмов.

NataliFem

8 февраля 2014 г. 21:18

Вы знаете, что нужно, чтобы вернуть настроение и силы после сдачи БСЭ (безумно сложного экзамена)? Нет? Записывайте рецепт: зеленый чай (1 заварочный чайник), сон (количество часов индивидуально, но не менее 2 непосредственно после экзамена) и добрая книжка (неограниченное количество). Мне вот хватило одной.

В детстве я очень любила фильм "Кот", который все, конечно, прекрасно знают. Но только в этом году... Нет, вру в прошлом. Так вот, только в прошлом году я узнала, что есть еще и книга. Теперь я ее прочитала и она меня просто покорила.

Что же в ней такого замечательного? Ну во-первых, легкий, простой язык. Даже моих весьма скудных знаний английского хватило, чтобы прочитать ее, не заглядывая в словарь. Но легкий он не только из-за лексики. Он легкий во всех смыслах. Слова буквально…

5 февраля 2014 г. 00:58

Каюсь - я люблю детские книги, а ведь к ним еще в качестве прекрасного бонуса иногда выступают иллюстрации. Но конечно я накладываю на них ограничения уже себе по возрасту (ну или не совсем..): либо в тексте, либо в картинках должно быть что-то, что спрятано там не только для детей. Чудесная проза или стихи, волшебные изображения, наивность мира, задорные шутки, персонажи, в которых может влюбится каждый - не всегда это можно найти в книгах для старших. В этой же книжке всего понемножку. Да и Кот, который приходит к вам в гости, дабы отвлечь от дождей и пасмурности в жизни, не может казаться плохой идеей. Жаль такое не случается на самом деле, во всяком случае со взрослыми.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по совету russischergeist на тему "Не очень сложная, увлекательная книга на английском языке".

Запись в блоге

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

12 января 2014 г. 15:54

Думала, что я не возьму поэзию, но от детских стишков я не смогла отказаться. И не пожалела об этом. Книга действительно интересная, а иллюстрации выше всяких похвал. Также очень понравился перевод, иногда правда терялся ритм, но игра слов все компенсировала

Книга прочитала в рамках игры Дайте две. Light version. Игра № 15

russischergeist

11 октября 2013 г. 20:23

Вот он, этот милашка - Cat in the Hat!!!

Какая прелесть! Ну а как он может увлечь мило и тихо сидящих дома и скучающих малышей!! Предлагаю и Вам почитать, в легкой стихотворной форме!

Obright

16 августа 2013 г. 13:19

Should we tell her about it? Now, what SHOULD we do? Well... What would YOU do If your mother asked YOU? Потрясающая книжка. В книжном случайно взяла ее полистать и влюбилась в кота в шляпе. Купила не раздумывая в библио глобусе, все приключения кота в одном издании. Прекрасное оформление - красивые яркие картинки, приятная бумага, а содержание это просто восторг. Оказывается есть фильм по этой книге "Кот" с Дакотой Фаннинг, а кота играет актер, игравший Остина Пауэрса. Обязательно нужно будет посмотреть.

прочитано в рамках игры Спаси книгу-напиши рецензию

StPetersburg

22 декабря 2012 г. 16:32

Ох, знали бы мои родители,чем я занималась,когда оставалась одна дома.. Училась готовить,добавляя в печенье(тогда я думала,что готовила именно его..) кетчуп для особого пикантного вкуса, лазила на самые верхние полки шкафов и сервантов за игрушками,да так, что вся квартира содрогалась, ну и конечно пляски-танцы-нанана. И вот жаль, что тогда не приходил ко мне кот в шляпе. Вот тогда бы мы зажгли!

Я родом из цирка. Сейчас докажу! Я трюк цирковой Вам сейчас покажу! ПОЛЁТЫ КАРАСИКА ПОД ПОТОЛКОМ!!! Уверен, что трюк вам Ещё незнаком! Кот банку подбросил – Вот это сноровка! – И начал вращать её Зонтиком ловко.

Хотелось бы вытворить тоже самое, с помощью Кота, но только не с рыбкой.. Думаю нужно что-то поинтереснее.. Пусть-ка удивит полетами под потолком соседей,ну или хотя бы их…