Давным-давно в далекой Галактике...
Считанные дни до осады Набу. Боевой флот Торговой Федерации во главе с вице-королем Нуте Гунраем готов осадить солнечный мир набу и гунганов.
Галактическая…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №60
Издательство: Эксмо-Пресс, Terra Fantastica

29 апреля 2024 г. 01:22

3 Политические разборки и немного световых мечей

Не самая блестящая книга о старых деньках Республики, когда Палпатин был “скромным” сенатором, а Оби-Ван Кеноби ходил в падаванах у Квай-Гон Джинна.

Событий и экшена в книге много, но всё это довольно сумбурно подано. Да ещё и главный квест, завязанный на многоходовках Палпатина, может показаться скучным. К сожалению, описания законотворческой деятельности Сената и Торговой Федерации, на которых и стоит основа сюжета, воспринимаются затянутыми.

С одной стороны, более предметно показали как и почему канцлер Валорум терял власть, а с другой – будет ли вам интересно погружаться в хроники унылых политических собраний, которые легко сводятся к паре тезисов вместо многостраничного переливания из пустого в порожнее?

Зато вот сам Палпатин тут хорош. Он блестяще жонглирует образами учтивого сенатора…

Star Wars: Под покровом лжи

29 апреля 2024 г. 01:22

3 Политические разборки и немного световых мечей

30 августа 2021 г. 00:08

4 Восход Нута Ганрея

По данной книге расписывать особо ничего не буду - ибо не о чем писать. История-то абсолютно не тянет на самостоятельную книгу - по факту это можно уложить в один абзац и будет идеально.

Лучено написал политический триллер и книга на любителя - она не плоха, в ней хороший слог и даже местами читается увлекательна - но вот само зерно конфликта по голосованию введения налогооблажения торговых путей Свободной зоны торговли, как-то всё время выпадало у меня из головы и я с трудом пытался понять из-за чего вообще происходит конфликт. Мне вступительных титров о плохой Федерации к 1 эпизоду хватило за глаза - из них всё понятно: Торговая Федерация - плохие, остальные хорошие. Всё! Джа-Джа одобряет:)

Лучено конечно, в конце немного углубил пару тем к фильму, но если честно - я этого и не помню…