Obright

28 ноября 2012 г. 16:13

Венеция — все равно что коробка шоколадных конфет с ликером, съеденная за один присест. Трумэн Капоте Я не знаю, почему эта книга многим не нравится. Мне она показалась очень реалистичной, именно такие книги хочется читать перед поездкой в какой-нибудь город - правдивые и живые, а не набор статистических сведение, которые встречаются практически в каждом путеводителе. Да, здесь нет списка магазинов, ресторанов и гостиниц, которые присутствуют во всех путеводителях, но это книга, которую написал человек, почувствовавший на себе все плюсы и минусы жизни в Венеции будучи туристом. Мне понравилось, что написано очень честно, что нравится и не нравится, описана красота города и не совсем дружелюбное отношение местного населения. После прочтения книги мне не захотелось поехать туда и тем…

mariaodint

3 декабря 2011 г. 15:43

Чтож, так получилось, что чтение этой книги совпало с моим первым путешествием в Венецию. Где-то больше половины книги я прочитала до поездки, а остальное сразу после. Так вот, до поездки в Венецию, книга мне нравилась, а после, намного меньше. Книга написана легко и непринужденно. Но все-таки такой безумно красивый город можно описать покрасочнее и интересснее. Много названий кафе и улиц, но те, которые не для туристов и, самые лучшие рестораны, автор навания не пишет. Еще автор часто противоречит себе. Например, "В Венеции не носят черное - это очень грубо", через несколько страниц автор гоdорит "На ней было модное черное платье - очень стильное" и т.д. Еще разочаровала концовка - как то все плохо и несчастно. Вообщем, книга для летнего отдыха, не более.

5 апреля 2011 г. 13:06

После первой книги " Есть, молиться, любить", которая мне очень понравилась, я купила еще 2 книги из этой же серии: "Венеция: Под кожей города любви" и "Мутные воды Меконга". Начала я с Венеции и жутко разочаровалась. Это одна из тех книг, когда совершенно не понимаешь, зачем ее издали и какую ценность она несет читателю. Полнейший бред и бессмыслица- основа этой книги.

21 февраля 2011 г. 15:19

Ширпотреб...мыло...не спасло даже то, что я люблю Венецию...а как раз таки атмосфера этого города книгой передается

1 мая 2010 г. 14:23

Одна из самых бесячих книг, которые я читала. Приходилось домучивать ее на силе воли и привычке дочитывать любую книгу до конца. Главная героиня ведет себя и думает как десятилетняя избалованная малявка, которая привыкла, что все в мире вертится вокруг нее. Очень рада, что дочитала ее, и могу выкинуть фтопку!

9 января 2015 г. 03:14

Ничего дельного, в целом. Эпиграф к книге впечатлил больше, чем сама книга. "Большинство великих человеческих путешествий было совершено по направлению с востока на запад. Человек во все времена шел за солнцем, спрашивая себя, куда же закатывается огненный шар. Одиссей, Колумб, Аттила… все они думали найти разгадку на западе. Идти на запад – надеяться узнать будущее. В то же время, если кто-то спрашивал себя, куда заходит солнце, другие хотели узнать, откуда оно приходит. Идти на восток – искать место рождения солнца, а также место своего собственного рождения. Марко Поло, Наполеон, хоббит Бильбо (один из персонажей «Властелина колец» Толкиена) – люди Востока. Они надеялись открыть что-то там, где начинается день. В символике искателей приключений остается еще два направления. Вот их…