23 ноября 2012 г. 23:01

Поглядывала на книгу, честно говоря, с опаской - аннотация обещала историю о страстной любви, а мне с ними везет меньше, чем через раз. Однако, памятуя о восторге, который вызвал у меня "Всадник без головы", и заинтригованная до невозможного названием, все же отважилась начать чтение. И напрочь выпала из окружающего мира на пять часов, настолько меня затянула история, действие которой разворачивается на просторах далекого Нью-Мексико. Хотя историей это называть трудно - скорее легенда. Легенда о нерушимой дружбе и настоящей любви, о лжи и предательстве, о благородности и смелости, о трусости и мелочности. Легенда о городе Сан-Ильдефонсо, погибшем в пламени праведного гнева и мщения. Конец книги, конечно, может показаться неоправданно жестоким, но не справедливым его назвать я не могу.…

climate_change

30 октября 2012 г. 09:45

Неразделенную любовь легче перенести, если встречаешь теплое участие. Ведь сердце исходит кровью, натолкнувшись на выскомерное презрение и злорадную жестокость. Для ран любви дружеское участие - подлинный бальзам.

Ах, где мои 12 - 15 лет?!

обворожительный герой, обаятельные героини, великолепные друзья, прекрасные люди, готовые отстоять честь и спасти другого из сложных ситуаций. Ну и немного гнусных злодеев, чтобы разбавить компанию. погони, охоты, похищения, приключения и, конечно, любовь! рабовладельческий юг, восхитительные описания природы, Нового Орлеана, Миссисипи, а какие животные вокруг? просто сказка.

А повествование льется как мед, а за героем хочется и в огонь и в воду, а ему сопереживаешь, болеешь за него, но знаешь - все у него сложится. А повествование увлекает, озадачивает и…

7 ноября 2012 г. 22:03

Как жаль, что на эту книгу так мало рецензий. А она действительно стоит того, чтобы её читали! Для Майн Рида такое произведение нехарактерно. История страстной любви бедного охотница и дочери богатого владельца рудников. Как в каждой любовной истории есть неизбежное зло, которое старается помешать возлюбленным. Роман интересен ещё и тем, что показывает нравы того времени в Новой Мексике - стране порабощённых испанцами индейцев. Где современные прогрессивные порядки, соседствуют с предрассудками, развратом и похотью. Развратные священники, которые по ночам предаются похоти и пьянству, а днём проповедуют христианские ценности. Безнаказанные военные, чинящие беспредел в подвласном им городе, считающие что могут всё. Всё это соседствует с чистой любовью и настоящей дружбой. А конец?…

feny

22 сентября 2012 г. 15:30

Хорошо освободить свою голову от всего и пуститься в плавание по безбрежным просторам страниц Майн Рида с населяющими их пылкими и увлекающимися, великодушными и гордыми красавицами, благородными и влюбчивыми поклонниками, ну и конечно, коварными и злобными персонажами (как без них?).

Луизиана. Поля сахарного тростника и табачные плантации, апельсиновые и лимонные деревья, а рядом юкка и разнообразные кактусы. Но здесь не только эта безмятежная красота. Луизиана – рабовладельческий юг Соединенных Штатов. В этом и кроется основная интрига книги. Пропасть социального неравенства между влюбленными велика, но разве есть препятствия для любви?!

Этот роман вряд ли поразит вас глубиной сюжета, герои легко и часто попадают в неприятные ситуации, но не беспокойтесь, они так же легко из них и…

16 августа 2012 г. 15:35

Странно, что в детстве не сталкивалась с этим автором. Это невероятное произведение: интриги, погони, любовь и честь!!! Всем советую познакомиться с творениями этого писателя, открыть книгу и ВПЕРЁД К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!!!!

margo000

30 января 2012 г. 22:08

Йохо!!!! Вперед - к захватывающим приключениям, романтическим отношениям, прекрасным героиням и просто-обворожительным-не-могу-прямо-каким героям!!! Книга чудесная, и ничуть не уступает классическому "Всаднику без головы"! Помню, читала ее в первые годы своей преподавательской деятельности - и просто наслаждалась таким увлекательным чтением. А факт, что здесь описывается любовный треугольник, где конкурентками становятся богатая и знатная барышня и ее рабыня, - добавлял изюминку в восприятие книги.

Milkind

Постигая искусство чтения.

28 апреля 2012 г. 17:50

Детская книга. Прочти я её много раньше, она бы привела меня в неописуемый восторг.

Потрясающий герой - отважный, смелый, благородный Карлос. Прекрасные девушки, а злые герои так классичны в своей злости, что умиляет. Много чувств, много и эмоций. Все мы люди, и книга это отлично показывает: персонажи стыдятся, ненавидят, любят, устраивают гадости, самовозвеличиваются засчет других и ещё много чего, что присуще роду человеческому.

Хорошая, добрая книга для детей. Единственное, что смутило - месть в самом конце. Как-то слишком уж кровожадно для такого благородного героя.

10 октября 2011 г. 17:02

Давно читал, даже имён героев не помню. Основа сюжета. Его любит хозяйка, он любит её рабыню. Её адвокат - жулик и всё наследство её отца свистнул. После головокружительных приключений добро торжествует, адвокат уличён.Герой и рабыня -ой, её оказывается, освободили- соединились. Легко читается, очень увлекает.Как и всё Майн Рида.

16 сентября 2011 г. 13:54

Интересный приключенческий роман. Читается на одном дыхании. Герой как всегда мужественен и честен, героиня - прекрасна и умна, ну а тех, кто хотят помешать их любви- более, чем достаточно. События происходят на фоне замечательных описаний красивешей природы Луизианы.

28 апреля 2010 г. 07:38

Содержание тома: "Белый вождь", "Квартеронка".

Майн Ридом я вообще зачитывалась. В доме было полное собрание его сочинений. И я, одиннадцатилетний ребенок, читала их запоем, совсем как Джека Лондона чуть раньше. Квартеронка, это вновь история о девочке-женщине, о ее жизни, печалях, радостях и любви. А так же о жизни ТОЙ Испании, настолько надоступной для меня тогда. И состояние было во время прочтения "Квартеронки" из разряда "и пусть весь мир подождет", простите меня за клише. Но оторваться было совершенно невозможно. Тома Майн Рида и сейчас стоят в доме моих родителей. Зачитанные до дыр :)