3,8

Сборник произведений американского фантаста Альфреда Ван Вогта.
Серия: Альфред Ван Вогт
Издательство: Сигма-пресс, Амбер

Rina_Red

Мои впечатления о книге

1 октября 2015 г. 23:48

Весьма интересный и неожиданный рассказ. Он держит в некотором напряжении и заставляет переживать за космонавта, которому выпало при посадке на Венеру обнаружить…. А сколько раз за несколько минут чтения мне пришлось удивиться! Поразила смелость автора, который в 1944 г. (год написания) так запросто отправил свеого персонажа на Венеру. Поразила Венера с зелёной травой и воздухом пригодным для дыхания. А также набор инструментов для исследования, одним из которых оказался:

…предназначенным для отбора проб черпачком с резьбовой крышкой, но тот оказался слишком круглым и маленьким; к тому же завинчивание крышки занимало чуть ли не минуту.

И вот с этой техникой и технологией, господа, мы высадились на Венеру! Шедеврально и умопомрачительно! Я не в упрёк автору, наоборот, читать рассказ было…

Оружейные магазины Ишера, роман

Перевод: Александр Бурцев, В. Еремеев