23 февраля 2017 г. 10:50

Книга совершенно не понравилась,еле дочитала. Перегружена статистическими данными американской пищевой индустрии, сложно читается, от того и была не интересна.

OlessyaMsk

19 марта 2016 г. 16:04

Совершенно эпическая книга. Рассказывает о том, как современная индустрия еды формирует пищевые зависимости и привычки. Также много рассказывает о физиологии обжорства, о том как бороться с импульсами сожрать что-то вредное, природе заедания стресса, причинах передания и еще много о чем познавательном.

Существуют три компонента еды, формирующие кратковременное удовольствие: соль, сахар, жир. Причем чем больше количество и чем насыщеннее сочетание, тем лучше. Люди делятся на тех кто обожает соль в жире, сахар в жире, и те кто едят вообще все без разбору и не могут остановиться. Книга настолько богата инфой, что кратко и не опишешь, надо читать, причем всем, вне зависимости от того, есть у вас лишний вес или нет.

23 апреля 2016 г. 08:43

5 Осознанное питание - правильное

Книга «Конец обжорству» не только о переедании. Это книга о взгляде на потребление пищи в целом. Книга об осознанном питании, о планируемом питании, я даже рискну сказать о ПП – правильном питании, которое сейчас на пике популярности. Мне очень понравилась эта книга тем, что она подкреплена не только личными ощущениями и впечатлениями Кесслера, но и многочисленными ссылками на исследования, эксперименты. Здесь много имен, названий компаний. Для меня это не было переизбытком, все в меру и все по существу. Много различных интересных утверждений, минимум мусоливаний. Как человеку, который давно интересуется темой питания и фитнеса, было очень интересно читать о том, что ты прошел, применил и практикуешь, с научной точки зрения. Единственное, что не понравилось – несколько глав, в которых…

21 мая 2015 г. 18:09

Книга информативная, легко читается. Нет избытка специальной терминологии. Помимо прочего, автор делится своим опытом борьбы с лишним весом.

24 марта 2015 г. 20:31

Книга Дэвида Кесслера "Конец обжорству" стала бестселлером в Америке и сделала довольно много шума. Ее автор - бывший государственный чиновник, врач, который возглавлял Федеральное агентство по контролю над качеством продуктов питания и лекарств США. Кстати, сам Дэвид долгое время боролся с проблемой лишнего веса и успешно с ней справился.

Я бы посоветовала прочитать эту книгу людям, которые уже ведут здоровый образ жизни и тем, кто только собирается что-то менять в своем пищевом поведении. Для первых она станет еще одним подтверждением правильности выбранного пути, а для вторых предстанет в виде некой мотивации и инструкции к действию. После прочтения этого произведения вы начнете лучше понимать свое пищевое поведение, более осознанно делать выбор продуктов и скорее всего полностью…

13 апреля 2014 г. 22:59

Написанная научно-популярным языком,книга хорошо и быстро читается.Доводы вполне убедительны и заставляют пересматривать по ходу дела взгляды на причинно-следственные связи касаемо еды,привычек и отношений с оной.Надеюсь быстренько проглочу ее и перейду к следующим.

25 августа 2011 г. 15:06

Действительно замечательная книга. Рассказывает о простых истинах, то, что вроде все мы знаем что и как нам вредит, но когда не знаем что с этим делать. От чего у нас появляется избыточный вес, из-за чего возникает тяга к перееданию и что включается во все эти "вредные" продукты. Совсем не жалею что прочла данную книгу. )