Kveli

20 ноября 2015 г. 18:30

Анита мужик. Такой брутальный мужик в юбке. Теперь она не просто поднимает мертвецов, охотится на вампиров и помогает полиции. Теперь она еще и у оборотней отличилась. Мелкая, не очень сильная, но уже доминатор. Маладец! В общем, Анита не перестает удивлять. Она стопроцентный мужик. И нет в книге никого мужественнее. Честное слово. Мужики у Гамильтон какие-то женоподобные. Ни одного брутального героя, только Анита. И это немножко печалит. Особенно печалит в этой книге, потому что раньше я этого не замечала. Впрочем, раньше у нее проблемы были только с Жан-Клодом, а тут у нее ОТНОШЕНИЯ(!) с оборотнем идут полным ходом. И Ричард вроде даже душка, хоть и оборотень. Ага. Оборотень. Альфа-самец и все такое. Только вот нифига он не самец. Вот вообще не похож. Миленький, конечно и это все. Но…

2 февраля 2015 г. 12:42

Отличная история в рамках цикла Анита Блейк, оборотни, оборотни. Меньше вампиров, но больше оборотней. И..я решила сделать паузу, отдохнуть от накала страстей, хотя, конечно, я посмотрела в википедии развитие истории, и поняла, что эти треугольники многочисленные не очень меня привлекают. Откладываю серию до лучших времен.

25 марта 2015 г. 09:40

Крепкий коктейль из оборотней, перевертышей и простых выродков-людей. Кровь, снег и сексуальное напряжение гарантировано.

3 сентября 2014 г. 15:35

Еще одна прекрасная книга про Аниту Блейк. Нравятся мне эти книги. В них не только вся эта кровяка, ужасные убийства и волшебство, но и любовь, страсть, чувства. Прекрасное дополнение к книге. В этой книге у Аниты появляется два ухажера. Интересно все же, с кем она будет? Продолжу чтение книг из этой серии.

Sever151

22 мая 2014 г. 18:57

С хитрющих вампиров автор переходит к мохнатым оборотням, в этой части они становятся на первый план. Любовная линия перешла в стадию квадрата. Сюжет мне стал как то надоедать, из книги в книгу все происходит по шаблону. Придает живости только любовная история Аниты, если ее убрать будет всего лишь серия детективов, причем не очень захватывающих. Мне было намного интересней читать про вампирское сообщество, чем про оборотней. Оценка 4 из 5.

4 августа 2013 г. 14:08

Четвертая книга Лорел Гамильтон из цикла про Аниту Блейк. В этой книге сюжет разворачивается вокруг оборотней и Ричарда. Анита уже знает о его скрытой сущности и старается принять его таким, какой он есть, но Ричард ненавидит зверя в себе, хотя в этой книге это не так еще ярко выражено. Жан-Клоду не очень нравится, что Блейк водится с волком, но он не слишком навязывается, хотя ревность присутствует в книге. Интересно, необычно и легко читается.

slonixxx

24 декабря 2012 г. 15:16

Так, пожалуй на некоторое время я завяжу с вервольфами, вампирами и героинями)) Надо дать себе отдых, ибо начало надоедать -не кидайте в меня помидорами - одно и то же. Любовное трио и поныне там, никак они между собой не разберутся. Героиня все больше и больше в моих глазах выглядит как Лара Крофт. А в остальном, ничего нового. Поэтому на пол годика зарекаюсь.

31 марта 2011 г. 11:12

Атмосфера зимнего холода захватывает с первой страницы. Но горячая борьба за сердце Аниты растопит и не такое...

Жан-Клод требует внимания, Ричард знакомит Аниту с ужасами своей стаи, но главный вопрос неизвестен до конца - заведет ли Анита себе новых друзей среди вервольфов или их придется убить?

29 мая 2015 г. 14:23

Четвёртая книга из серии об Аните Блейк. На этот раз мы познакомимся плотнее с миром оборотней, с их законами. Кто-то или что-то крадёт(скорее всего убивает, кто ж удержит оборотня против воли?) оборотней и местная стая "просит" Аниту разобраться в этом. Аните не очень-то хотелось, но шантаж жизнью близких возымел действие. Даже среди самых сильных монстров Анита умудряется доминировать, что чревато ответственностью за взятых под твою опеку. Тем временем полиция находит растерзанные оборотнями людей. И опять Аните разбираться. Книга держит планку, страшно интересно, хотя и описания трупов чересчур подробны:)