4,1

Стая вервольфов бродит по улицам современного города. Стая вервольфов, что подчиняется лишь воле своего вожака, привыкла не иметь себе равных противников в бою - не важно, в честном или подлом. Но -…
Серия: Под Майер
Цикл: Анита Блейк, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

5 ноября 2023 г. 16:43

Искренне не понимаю, почему так много высоких оценок. Мне книга вообще не понравилась. Хотя начало было многообещающим: истребительница вампиров, герои как из сериала "Гримм", любовный треугольник и выбор между вампиром и оборотнем, еще и детектив! Но в реале... Это было очень скучно, нет цельного сюжета, да еще и ощущение, что читаешь бульварный роман и смотришь дешевый фильм18+. Абсолютно нет никакого желания продолжать читать цикл.

Кафе лунатиков, роман

Перевод: М. Левин

ISBN: 978-5-17-064806-1, 978-5-403-03443-2, 978-5-226-02410-8

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц: 384

Лорел К. Гамильтон «Кафе лунатиков»

5 ноября 2023 г. 16:43

AnnaSnow

5 августа 2022 г. 15:14

5 Мы убиваем, когда не можем иначе, а не для удовольствия или гордости

Собственно, это девиз оборотней, которых в этой книге довольно много. В четвертом произведении, о Аните Блейк, в котором она расследует исчезновение ликантропов. Пропадали разные люди, разных профессий, пола и возрастов, которые скрывали свою принадлежность к сверхъестественными существам.

Все началось с обращения к Аните простого фермера, такого типично американца, у которого пропала жена-мясник. Исчезнувшая Пегги была оборотнем, и ее муж боялся, что об этом узнает общественность, их семья потеряет бизнес, поэтому он не пошел в полицию. Анита, вместе с подругой-частным детективом, Вероникой, решают ему помочь, правда аниматор пока еще не знает, что этим расследованием она поставит под удар не только свою жизнь, но и жизнь человека, в которого влюблена.

К тому же, в этой книге, Аните…