12 марта 2013 г. 04:13

В большинстве книг этой серии, сюжет довольно типичен и порой нетрудно предугадать рязвязку. Но начиная с первой книги Д. Глуховского, я открыл для себя особое настроение, какой-то "постапокалиптический шарм", которым она так пропитана. Это чувство заставляет меня снова и снова открывать для себя книги "Вселенной Метро 2033" И в "Безымянке", этот шарм особенно чувствуется. Читается легко, увлекательно. Прочел на одном дыхании и не пожалел. Очень понравился конец. На мой взгляд - одна из лучших книг во "Вселенной".

Scandmeer

22 сентября 2012 г. 12:25

Пожалуй, вот эта книга станет у меня самой любимой из серии "Метро". Где один из главных героев - сильная женщина, которая способна на все. Которая, несмотря на свою силу, способна быть слабой в объятиях любимого человека. Нравятся мне такие героини. Ой как нравятся.

29 апреля 2012 г. 17:11

Хорошая захватывающая история! Мне понравилась. Но, я соглашусь с предыдущими читателями - конец очень смазанный. Много вопросов в голове осталось без ответа, к сожалению. И это, конечно, минус. Такое впечатление осталось, что у этой книги есть продолжение, где все нам объяснят. И не понятно еще, как это они так запросто на поверхности гоняли, без масок, без костюмов защитных. Похоже все не так критично, как у Глуховского в "Метро 2033". Да и мутантов всего ничего. Повеселей жить в Самарском метро видимо!

Lerlin

31 октября 2011 г. 18:32

мне понравилась книга. интересная, местами захватывающая! но в некоторых моментах такое впечатление что автор не очень понимает/представляет о чем пишет.... и еще оОочень сильно НЕпонравились имена в книге что это за х....... Эрипио, Натрикс... имя главного героя вобще не запоминается, чтоб вспомнить пришлось сейчас опять книгу пролистать - Орис >_< короче проще нужно с имена быть в таких романах! самое нормальное имя в этой книге - Егор Вакса...

4 октября 2011 г. 13:37

Я довольна. Читается быстро, легко, без застреваний. Сюжет интересен. На мой взгляд, автор слишком уж торопился закончить. Получилось скомканно, стремительно, не до конца раскрыто. Но это - единственный минус. Далеко не самая плохая книга из всей серии.

4 мая 2011 г. 15:05

На момент написания отзыва книгу прочитало 3 человека. Одному не понравилось, другого она оставила равнодушным. Мне книга понравилась. Люблю книги которые так быстро и легко читаются. Может она не блещет стилем, языком, философией, сюжет кому-то покажется не интересным, характеры героев не раскрыты или сами герои никакие. Но я читала эту книгу в метро и она меня захватила. Правда конец книги очень спорен. Но рассуждать о нем здесь не буду, так как это раскроет всю интригу. Скажу только одно, я с мнением автора (героев) не согласна. Интересно было бы послушать еще чье-нибудь мнение об этой книге.

1 июля 2014 г. 16:18

Очередная прочитанная книга из Вселенной Метро 2033 - «Безымянка», автор которой Сергей Палий. По-моему личному мнению - это одна из лучших книг Вселенной, которые были мной прочитаны на тот момент.

Действие происходит в Самаре, но это не важно, поскольку сильно в подробности городских улочек автор нас не вводит. Оригинальный сюжет, хоть и со своими заморочками, харизматичные герои, в особенности - Егор Вакса...в общем книга читается на "ура" выставляя же оценку, я бы поставил "4+", поскольку ряд недочётиков всё-таки в книге есть :)