EvA13K

мысли книгоголика

21 июля 2021 г. 09:12

Вроде бы рассказ, но с элементами сказки. В детстве бы этого хватило, но сейчас, особенно после пары повестей этого года в голове крутится магический реализм. Правильно, здесь же и сорока разговаривает, и ветер приходит на помощь, очень напомнило "Загадку Старого Леса" Буццати, прочитанную почти ровно месяц назад, а написанную на 10 лет раньше. Но здесь более приятные человеческие персонажи, данный автор добрее к своим юным читателям. Хотя мальчик по кличке "Ну тебя" и поступает нехорошо, слишком уж у него характер ершистый, но осознает свою неправоту и делает попытки и исправить положение, и принести извинения. А рассказ у Константина Паустовского замечательный и написан таким прекрасным языком, что дух захватывает. И хочется углубиться в его творчество, почитать еще что-нибудь. Очень…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 мая 2018 г. 15:49

Я всегда была неравнодушна к книгам с животными, поэтому в детстве только и читала рассказы и книги, на страницах которых встречались кошечки, собачки и прочие четвероногие. Но с данной историей мне как-то не довелось познакомиться ранее.

Это сказка о вредном мальчике, который не думая о своих поступках обидел раненого коня. И кара за опрометчивый поступок чуть не сгубила всю деревню.

История поучительная. Для детей, на мой взгляд, очень полезно будет почитать. Легкий, доступный язык, не перегруженный старинными словами и метафорами должен понравится ребенку любого возраста.

Оценка 10 из 10

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

20 января 2016 г. 21:29

Замечательная сказка-рассказ об умении признавать и исправлять свои ошибки, о том, что зло и жадность всегда будут наказаны, а искреннее раскаяние, доброта и сострадание могут совершить чудо и исправить все на свете.