Laszlita

29 апреля 2013 г. 21:16

Эх, сколько же прекрасных книг прошагало мимо меня в детстве. На подсознательном уровне иллюстрации кажутся очень знакомыми, хотя я точно помню, что весь мой детский Андерсен был черно-белый, в увесистых сборниках. Зато теперь я знаю магическое сочетание слов "Андерсен-Кокорин" и в радостном предвкушении освобождаю место на книжных полках.

В этой тоненькой книжице Анатолий Владимирович рассказывает о том, как готовился рисовать Андерсена: сначала изучил эпоху в библиотеке, потом поехал в Данию, которая поразила его количеством велосипедистов. Посетил он и городок, в котором жил писатель, побывал в его доме. Рассказал о том, как старался передать характер героя через внешность, а отношения героев через композицию.

Но все это не главное. Главное, что это книга о любви. О любви Кокорина к…

20 января 2021 г. 08:16

0 Рецензия

Это очень короткая детская книга том, какую художник проделывает работу перед тем как проиллюстрировать книгу.