8 июля 2022 г. 13:18

Эра чтения романов Дюма снова вошла в мою жизнь.
В этом году я очень спонтанно вернулась жанру истрических романов. И как не странно с того же романа, благодаря которому я однажды полюбила читать о событиях прошлого.
А началось все с того, что я посмотрела на томик "Трех мушкетеров" и подумала: " Этот бедолага собирает пыль на полке с планами уже три года, пора бы перечитать".

В этот раз я смотрела на события этой книги без розовых очков. То, что казалось романтичным в 15 лет, утратило этот флер с течением времени.
Д'артаньян в этот раз показался мне норовистым дураком, который лезет в драку не разобравшись в ситуации. Атос, которого я обожала раньше, предстал человеком, который способен убить женщину, и никак не может себе этого простить. Портос, любитель красиво одеться и крутить шашни…

11 августа 2022 г. 12:39

Книга с острым, бурлящим сюжетом, рассказывающая о приключениях трёх очень разных друзей, тайнах, которые они раскрывают, просто обычной мушкетёрской жизни. В книге много внимания уделено реальным историческим событиям и атмосфере времени, из-за чего, читая, как бы оказываешься внутри.

15 августа 2020 г. 14:25

4.5 Спойлер

Роман вызвал двоякое чувства. С одной стороны все жутко бесили своим поведением. Заводить любовницу для того, чтобы тянуть с неё деньги, как по мне, ну такое себе, хотя возможно для начала XVI века это нормально. Это небольшие минусы наших мушкетёров. Теперь перейдём к правящей элите. Не дай бог нам таких правителей. Король глуповат и недалёк, он легко даёт собой манипулировать. Он жесток, опьянён властью и не знает, что делать с этой самой властью. Бекингем употребляет для своих любовных дел неограниченную власть, которою он был облечен по доверию короля Великобритании. Он развязал войну ради внимания Анны Австрийской, королевы Франции. Сама королева, та ещё штучка. Король к ней относится не как к супруге, а как к поленнице. И, возможно, вполне естественно, что она влюбилась в…

21 апреля 2023 г. 15:06

4 Любовь ,заговоры и приключения в одном флаконе.

Мое упущение ,что слишком поздно прочитал этот роман,поэтому мне он показался с излишний долей инфантилизма, но это не перечеркивает ,хороший приключенческий сюжет,полный интриг,любовных приключений ,искрометного юмора и сатиры на общество того времени.

22 октября 2021 г. 11:42

4 闻名天下?

我花了一周来读这本既有意思又吸引人的小说。说实话,我以前对 ‘三个火枪手‘ 有感兴趣,把所有的希望寄托在这本书上,可是一直都没有空的时间来迷失在这本书中,观察这么多历史,这么多危险的事故。。。当年,再说现在,’三个火枪手‘轰动了整个世界,还作家的名声轰动了劝世界,正因为如此我对这本书发生兴趣,并且我弟弟劝我一定要看‘三个火枪手’,否则我错过一个可以享受宝章的机会。我接受弟弟的劝告,然后期待地搓着双手挤时间看书。

从前,有一个充满勇敢的小伙子,他的名字叫达达尼昂,达达尼昂希望成为一名伟大的火枪手。为了达成目标,他决定离开故乡,然后在巴黎进入一个在()之下火枪手的团队。告别时,他爸爸跟儿子说了一些送别话,还送给他三件礼物:一劍剑,财政援助,还是让他跨在一匹役马上。

在去巴黎的途中跟他出事了:他跟一个伯爵打架了。刚一到巴黎,达达尼昂就去见一位有势力的为进入团队。可是这位伯爵告诉了他现在没办法让他进入团队,因为达达尼昂没有什么经验,没有表现出豪气。伯爵推荐他去见另外一位伯爵叫(),可能在那儿他到底会进入一个团队,但不是火枪手的团队,而是近卫军。 这天达达尼昂不仅偶然相遇了三位有经验的火枪手,而且跟他们吵架了,从而对每一个火枪手提出决斗。如预定的时间和地点达达尼昂来了,但刚决斗要开始的时候,决斗因一头近卫军战士的攻击儿中断了。作为结果,三位火枪手和达达尼昂为取得胜利团结起来了,他们的力量联合到一起了,抱成一团了。难怪的,近卫军战士被这个无畏的团结破坏了,以致他们四个成了好朋友。红衣主教告诉了国王路易十三红衣主教对火枪手的恶劣行为的控诉,路易十三跟火枪手轻描淡写地说一顿,可是以火枪手这个团队暗自感到非常骄傲。

达达尼昂在巴黎定居了,租了一座住宅,雇一个仆人叫()。至于大房东,他叫(),他有老婆叫康斯坦丝,康斯坦丝的工作是侍奉女王,在下文达达尼昂爱上她。女王把以前国王送给她十二金刚石的吊坠送…

11 августа 2022 г. 15:45

5 Спойлер знакомство с Александром Дюма

я всегда любила этот фильм, но за книгу не бралась
но решила прочитать, и снова прояснить всю картину

слог автора велеколепен✨
прочитала за два дня
когда читала, слушала песни с фильма «три мушкетёра»
смерть констанции, вызвала много слез (как и при просмотре фильма)

оценка 5/5

21 января 2022 г. 18:50

Большое спасибо автору

13 февраля 2022 г. 14:30

5 Спойлер Мой отзыв о книге

Книга очень интересная.Мне 13 и роман мне понравился. Главные герои-это Д"Артаньян и его друзья-мушкетёры Атос,Портос,Арамис. Книга рассказывает о интересных при ключениях друзей,которые защищали короля и были против кардинала и его гвардейцев. Мушкетёры поехали в Англию за подвеской королевы. Они вернули своей королеве недостающие подвески,украденные Миледи. Книга о дружбе,взаимопомощи и о любви.В книге много смешных и эпических моментов, советую к прочтению. Атос останется в моём сердечке на всю жизнь.