25 июня 2012 г. 22:23

Стоит отметить, что это моя первая книга, прочитанная после защиты диссертации, а значит, что я очень давно не читала мелодраматической литературы, простых книг, женских романов, и просто не учебной литературы. Я сознательно хотела, чего – то лёгкого, и могу сказать, я не разочарована.

Книга написана от первого лица, и разделена, поочерёдно на главы, одна глава от Солидеи, другая от Эдоардо. Солидея наивная, мечтательная девушка, которой совсем недавно разбили сердце. Она никак не могла войти в нужное русло, снова почувствовать жизнь, пока сестры не говорили её зарегистрироваться на суперпопулярном Фейсбуке, в надежде, что поиски одноклассников и знакомых отвлекут её. И первого кого она вспомнила, была её школьная любовь в 8 лет, старшеклассник Эдоардо… Этот роман читается легко, он…

Obright

11 апреля 2011 г. 20:05

С самых первых строк меня не покидали вопросы: Как? КАК? Как такие книги становятся бестселлерами? Почему? Неужели это уровень современного читателя? Это грустно. Прочитала кратко биографию автора, училась там-то и там-то, школа писательского мастерства, работает сценаристом... И снова вопросы: в Италии плохо учат, там нет талантливых людей, кто ее продвигает? Это не книга, это подростковый бред, который к тому же еще и отвратительно написан. Сюжет примитивный: он и она = любовь + страдания, язык на уровне плинтуса (хотя такое сравнение может быть оскорбительно для плинтуса). А это рекламирование фейсбука через каждое предложение просто нереально раздражает! Фейсбук выступил спонсором публикации и за это автор выразила ему благодарность и упомянула название бесчетное количество раз?

Книжная жизнь перфекционистки.

11 сентября 2016 г. 17:24

Немного не поняла, если мужик такой герой по отношению к одной пассии, то почему такой козел по отношению к другой? Одна для забавы, вторая для жизни? Не понравилось пару моментов в его отношении. Мог бы быть посильнее, и рааставить свои приоритеты сразу. То есть герой какой-то двуликий получился, что не очень вяжется в моей голове.