2 августа 2022 г. 22:21

3 Новогодние чудеса и немного морализаторства

Вот не люблю я детские книги, где автор усиленно давить на педаль воспитания. Как надо себя вести, а как не надо. Кто жадина-говядина, а кто ябеда-корябеда. Самыми ужасными для меня всегда являются строки в духе: " я понял, надо быть добрым и послушным, тогда ты получишь подарки и все тебя будут любить!". К сожалению, все это в книге присутствует.

Сюжет. Брат с сестрой, вечные спорщики и драчуны, попадают в волшебную страну под Новый год. Там они проходят через много а-ля сказочных приключений: встречаются и со Снежной Королевой, и с Волком из Красной Шапочки, и с индейцами (они же зайцы). Правда, все на современный лад и с юмором. Небольшой такой праздничный капустник с шутками и прибаутками. Естественно, по ходу книги они становятся хорошими ребятами и начинают ценить друг друга.

На мой…

26 декабря 2020 г. 21:01

5 Говорят, под Новый год Что ни пожелается - Всё всегда произойдёт, Всё всегда сбывается.

Впервые прочла эту книгу лет пятнадцать назад в канун Нового года!

С тех пор перечитываю каждый раз в конце декабря, закрываю книжный год!

Очень добрая история о приобретении дружбы между братом и сестрой. Обязательно прочтите. Книга небольшая, но теплота в душе останется надолго.

26 мая 2019 г. 17:00

4 По следам ностальгии...

Когда-то давным давно, когда я пешком под стол ходила, мне безумно нравились книги Тамары Крюковой, а в особенности - "Ровно в полночь по картонным часам". Прошли годы, но я бережно хранила свою любовь к этой книге, памятуя о ее волшебстве, доброте и "ламповости"... Недавно я наткнулась на "Дарителей" Екатерины Соболь, и во мне вспыхнули воспоминания о детстве и о "Ровно в полночь...", но, запихнув "Дарителей" в ящик новогодних книг, я совершенно забыла о Т. Крюковой и о ее произведениях. Пару дней назад, исследуя шкаф на предмет нечитанных книг, я обнаружила потрепанное произведение о приключениях двух детей в Детском Мире (не в магазине, оф корс))). Утонув в слезах ностальгии, решила перечитать сие творение, дабы отдохнуть от тяжелых книг, а так же вновь пережить эту сказку. Сначала…

RonaldAmettel

со своей колокольни

19 декабря 2017 г. 04:03

Сюжет прост. Двое детей брат и сестра (как обычно) попадают в сказку.И начинается новогоднее приключение в поисках выхода из волшебной страны Детского мира и поиска Деда Мороза чтобы исполнить заветное желание и попросить Те Самые Игрушки, которые хотелось вот уж год. И как всегда вместе веселее, дорога короче, а вечные ссоры между героями - основной и почти единственный конфликт в книге - под конец превращается в дружбомагию как и должно быть в сказках. Касаемо героев, которые попадаются им по дороге, так это целый ансамбль из сказочных персонажей, животных, явлений и вирусных заболеваний. В целом очень милая сказка на Новый год для детей и создания милой атмосферы,

7 января 2017 г. 15:53

Я прочитала книгу Тамары Крюковой "Ровно в полночь по картонным часам". Когда я прочитала эту книгу, то поняла, что все мечты, о которых ты мечтал, сбудутся, даже самые сложные. А ещё я поняла, что нужно помогать своим братьям и сёстрам, даже если они очень вредные. Мне очень понравилась эта книга. Советую прочитать!

Wilgelmina

8 января 2016 г. 21:52

Когда-то я читала эту книжку... Но вот совершенно случайно увидела ее в электронном виде и решила перечитать. Очень хороша для малышей, сказочная и (странно, но...) правдивая. Читайте ее своим деткам. Добрая книга.

Yulia000

29 января 2012 г. 20:20

Эта книга мне очень понравилась. Во-первых, мне подарила ее моя самая лучшая подруга. Во-вторых, в этой книге говорилось о дружбе брата и сестры. Они научились дружить и не ссориться. В-третьих, она очень смешная и грустная одновременно. Герои оказались в сказке, и им было временами страшно, но они смогли найти выход домой.

Я советую прочитать эту книгу всем детям!

Roni

22 марта 2011 г. 11:29

Отличная книга для предотвращения детских ссор и драк в семье. Брат и сестра отправляются к Деду Морозу за подарками и попутно выясняют, что вполне могут жить дружно и мирно, помогая друг другу. Запомнилось сказочное племя скаканчей (кто такие, так и не поняла: то ли белки, то ли деревянные лошадки). И картинки неплохие: особенно обложка мне понравилась.