4,3

В году бывают такие дни, когда с каждым может случиться чудо. Вот и Варьке с Никитой посчастливилось попасть в настоящий Детский Мир, где оживают сказки, звери умеют разговаривать и происходят…
Серия: Смешные истории
Издательство: Аквилегия-М

NNNToniK

7 октября 2023 г. 23:12

4 Новогодняя сказка

Индеец на обложке настраивает на что-то летнее, однако книга оказалась новогодней. Она подойдёт детям 5-7 лет. В этом возрасте ещё верят в Деда Мороза, но уже не так трепетно. И с удовольствием слушают вариации на эту тему, понимая, что сказка, но пытаясь подсознательно отыскать там крупицы истины о подарках под ёлкой. Втайне надеясь, что это всё же не родители.

В центре сюжета брат с сестрой, которые попадают в волшебный мир и пытаются найти там Деда Мороза. Дедушку они не нашли, однако встретились с персонажами ретеллинга нескольких известных сказок. Ну и попутно научились не ссориться и беречь друг-друга. Короче здесь есть всё: и волшебство, и приключения, и мораль. Финал чудесный и трогательный. Именно такой, какой и должен быть у детской сказки.

ISBN: 978-5-901942-51-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 264 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

NNNToniK

7 октября 2023 г. 23:12

4 Новогодняя сказка

2 августа 2022 г. 22:21

3 Новогодние чудеса и немного морализаторства

Вот не люблю я детские книги, где автор усиленно давить на педаль воспитания. Как надо себя вести, а как не надо. Кто жадина-говядина, а кто ябеда-корябеда. Самыми ужасными для меня всегда являются строки в духе: " я понял, надо быть добрым и послушным, тогда ты получишь подарки и все тебя будут любить!". К сожалению, все это в книге присутствует.

Сюжет. Брат с сестрой, вечные спорщики и драчуны, попадают в волшебную страну под Новый год. Там они проходят через много а-ля сказочных приключений: встречаются и со Снежной Королевой, и с Волком из Красной Шапочки, и с индейцами (они же зайцы). Правда, все на современный лад и с юмором. Небольшой такой праздничный капустник с шутками и прибаутками. Естественно, по ходу книги они становятся хорошими ребятами и начинают ценить друг друга.

На мой…