Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

11 сентября 2015 г. 16:51

Расчудеснейшая книжка! Познавательно-полезная, а в придачу юмор - залюбуешься. Читала и улыбалась. Это какой надо иметь талант, чтобы жалкими несколькими страничками так поднимать настроение! Дети будут в восторге. К книге прилагаются яркие красочные иллюстрации. Впрочем, здесь ничего особенного - не плохо и не хорошо, так, средненько. В общем, краткий курс введения в микробологию - для общего развития, настроения и полезно-забавного времяпрепровождения.

Школьная Вселенная, 2А

6 июля 2015 г. 22:06

Хит моего детства. Ходил читать в библиотеку, так как собственной книжки не было. Теперь с удовольствием читаем вместе с сыном. Написано с юмором. Рассказы короткие и забавные. Разбавлены смешными картинками. В общем, крайне рекомендую.

Книжка обычного формата. Печать качественная. Иллюстраций много.

3tigra

9 июня 2015 г. 23:59

Спасибо вам, товарищ Остер, за замечательные книги! В детстве читали и хохотали над "вредными советами", некоторые я до сих пор помню, а сейчас пришло время читать своим детям. Несмотря на свой уже "взрослый" возраст, читала я с удовольствием, а это так здорово, когда процесс чтения нравится и детям и взрослым. Так ненавязчиво можно рассказать ребенку, что такое микроскоп, почему от мороженного болит горло, как из молока получается кефир и много еще чего.

Прочитано в рамках игры крестики-нолики.

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

22 мая 2015 г. 12:22

" Почитай мне"Мальчика- бяку !" - попросила меня Даша вечером. Я как-то опешила, не сразу догадалась про кого. И вот уже третий вечер подряд перечитываем. Про Недотрон и Гигиеновну- любимые.

greisen

2 июня 2015 г. 09:01

Начинала читать с сыном. Заканчивала уже одна. Милая, добрая, шаловливая книга. Легкий язык, простые предложения. Очень узнаваемые персонажи и события. Но.... для старшего поколения. Эта книга требует опыта прочтения советских детских книг, просмотра советских детских фильмов для погружения в "ту" эпоху. Даже юмор в ней такой, своеобразный, конца 70-х-начала 80-х годов. А если хочется вспомнить детство - добро пожаловать в мир подающего большие надежды юного специалиста молочного завода Петьки-микроба и его друга Ангинки, живущего в третьем стаканчике мороженого.

Книга прочитана для Школьной вселенной - 4 учебный год - предмет 7. Зельеварение

Salza

Только личное впечатление ;)

10 февраля 2015 г. 13:17

Коротенькая и красочная книжечка про семью микроба Петьки. Очень забавно!) Из неё детки могут узнать, что микробы есть не только вредные, но и полезные (например те, которые из молока делают кефир). Еще в книге рассказано про Ангинку, который живет в третьем стаканчике с мороженым, поэтому не стоит переедаться им)))

Если один съешь - ничего, второй - тоже еще ничего, а вот если третий съешь - там Ангинка живет.

И не могу устоять перед искушением, очень уж понравился стишок из книги:

Давным-давно случилось то событие. Один учёный кончил десять школ И совершил ужасное открытие: Зелёную зеленку изобрёл. С тех пор зеленку продают в аптеке, Чтоб ею рисовать на человеке, Хоть и не всем к лицу зеленый цвет. Царапины зеленкой мажут, чтобы Там не бродили вредные микробы. Полезным – тоже…

16 ноября 2014 г. 19:45

Сюжет хороший, художник отвратительный. Мне особенно понравились истории о том, где дошколята строили снеговика, а Петька-микроб с Ангинкой залезли снеговику на нос и напугали старшеклассника. Старшеклассник подумал, что это директор его школы! Книжка скорее весёлая. Я бы хотел почитать ещё книги этого автора, только с картинками другого художника.

_Kaena_

Корябаю помаленьку

2 июня 2014 г. 16:22

Григорий Остер хитрец, у него и вредные советы таковыми не являются и, казалось бы, развлекательная книжка полезна. В легкой и ненавязчивой форме ребенок может узнать, что: - сугробы состоят из снежинок; - чтобы получить кефир нужно в молоко посадить микроба; - микробы бывают вредные и полезные; - в третьем морожном живет Ангинка; - нельзя показывать язык младшему научному сотруднику, а то лишат всех удовольствий в жизни :) - и многое другое. Семья микробов милая и забавная. Петькино дружелюбие заразительно.

Papapupa

16 февраля 2014 г. 00:55

Остер обладает талантом написать такую детскую книгу, над которой и взрослые захохочут. Как еще можно рассказать малышам о микробах, как не в такой забавной и доступной форме. Я читала и улыбалась, особенно о научных сотрудниках, и том, который младший и все время рыдает :)) В моем издании немного подкачали картинки, хотелось бы очень переиздания книги, с более адекватными и красочными иллюстрациями. И да, куплю обязательно) Для будущих поколений)

19 марта 2014 г. 16:49

Хорошая детская книжка) Для самых маленьких, конечно, но очень милая и в то же время умная))