2 июня 2014 г. 11:47

Классная книга, интересно и легко читается.

6 января 2014 г. 00:41

Шикарная серия! После перебранных десятков книг от сталкерятины, через метро и далее, скажу со всей ответственностью - читать всем фанатам жанра! oklahoma

13 октября 2013 г. 21:37

Скатился уже года четыре как до постапокалиптики, перечитано было за этот период немало, как классиков постапа былых времен и современности (господа Стругацкие, Глуховский, Тармашев, Круз, Цормудян, Доронин, Каменистый итд), так и десятки, если не сотни, фанфиков (большая часть, да простят меня начинающие авторы, только пробующие на вкус писательскую деятельность - абсолютный треш). От данного творения ждать чего-то хорошего было бы наивно - довольно примитивная обложка, откровенно глупое название серии (Московский ад, что за безвкусица, за версту несет низкопробным чтивом, подумалось мне тогда) и вдобавок ко всему псевдоним автора, от которого на задворках памяти ничего и не подумало шевельнуться. Стоит ли говорить, насколько контрастными оказались впечатления от прочтения данной книги?…

16 сентября 2012 г. 23:01

первая книга в духе Пикника на обочине и иже с ними. События набирают обороты долго, как будто автор еще и сам не знал, о чем будет писать дальше. Зато, когда с идеей таки определился, т.е. в последующих книгах, стало значительно интереснее, временами даже трудно оторваться. Какие-то вопросы так и остались без ответа, одни намеки. Немного чернушная, но без перебора. В целом, занятная серия, правда конец страшноватый, оставляет впечатление некоей безысходности. Что впрочем совсем не портит, а даже закономерно из всего сюжета. Вобщем не шедевр, но и не отстой)