14 мая 2012 г. 13:43

Никогда бы не подумала, что зонтики умеют петь. А выходит, что это правда.

В этой книжке Вы сможете узнать древнюю, невероятно красивую и немного грустную легенду о том, как зонтики, которые мы привыкли открывать во время дождя и которые висят на крючке, когда-то умели петь и так красиво, что сразу хочется послушать! А крупный текст и иллюстрации помогут даже самым маленьким читателям научиться видеть красоту в любых предметах, окружающих нас, и совсем неважно, одушевлённые они, или же нет.

После прочтения, так хочется спасти хотя бы один зонтик, который лежит дома и скучает по тем временам, когда он мог петь. Если у Вас появится свободных минут пять, прочитайте эту книжку, и, уверена, Вы не пожалеете об этом!

4 апреля 2012 г. 19:01

Симпатичная, детская книжка. «История о поющих зонтиках» - это не сказка, а причта о зонтиках. Мне, взрослому человеку, она очень понравилась. Хотите побыть ребенком, то прочтите эту сказку, такую красивую и неповторимую. Поверьте в то, что зонтики жили в долине, умели летать и пели, пели. Но однажды они проиграли бой и были порабощены….. Жестокие люди приделали зонтикам ручку с крючком и начали вещать их себе на руку. И в знак протеста зонты перестали петь. Эта книга о том, жестокость и коварство не приведет не к чему хорошему. Она научить ребенка хорошему, научить доброте и любви к окружающему миру. Книга учит видеть красоту.

После прочтения этой красивой причты хочется подойти к своему зонтику и попросить его спеть.