8 мая 2012 г. 12:05

У О. Генри была мечта: написать что-нибудь большое и великое, а на деле получались маленькие рассказы, ставшие великими. Рождественская история о том, что на самом деле подарки должны идти от сердца, от чистой души, в иллюстрациях П. ДЖ. Линча. Очень трогательно, очень грустно - потому что ни чудесных волос, ни фамильных часов не вернуть (хотя кто знает?). И это РИПОЛ классик, а не Махаон, как ни странно.

28 февраля 2012 г. 18:31

Всей душой влюблена в эту книгу...

"А я тут расскзаал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей их восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."

Именно с этих слов автора я решила, что начну рецензию. Эта книжка - в ней ровно 20 страниц, не считая обложки!.. - одна из самых лучших книг, которую я читала в своей жизни. И если бы она стоила и в пять раз дороже, чем та цена, за которую я ее купила - я бы не раздумывая отдала деньги. Я люблю эту книгу. Люблю всей душой.

История - короткая, но такая…

25 февраля 2012 г. 17:28

Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они то и завели моду делать рождественские подарки.

Несколько месяцев назад в школе мы читали этот рассказ на уроке английского языка. какова была моя радость, когда на полке дедушкиной библиотеки я нашёл два томика О. Генри. Не долго искав, я нашёл интересующее меня произведение. Мастер своего дела О. Генри смог в нескольких страницах показать любовь двух молодых людей. Любовь у них такая, вроде обычная на первый взгляд, но присмотревшись можно увидеть насколько сильны их чувства. на носу рождество, время дарить подарки. а в кармане денег не очень много. но порадовать же любимого нужно. Вернее не нужно, а искренне хочется! Выход всегда есть, и наши герои находят его. Каждый жертвует друг…

4 сентября 2011 г. 20:15

О. Генри гениально и коротко описал о самом ценном в жизни. Невероятно то, что он смог поместить все в несколько страниц. За счастье надо бороться, иногда это требует жертв, но в итоге, возлюбленные будут ценить то, что они есть друг у друга.

drilli

2 февраля 2011 г. 23:24

Коротко о самом ценном в жизни любого человека: о любви, преданности и самопожертвовании. Мало кому удаётся вместить такое глубокое по своему содержанию произведение на несколько сотен страниц книги, а О. Генри смог на менее десяти. Счастье можно обрести лишь через жертву. Рекомендую всем, в особенности двум любящим сердечкам. Отдельно хочется написать об иллюстрациях Дж. Линча: они чудесны! Читайте, чувствуйте, любите и жертвуйте!

17 сентября 2020 г. 06:53

️ О. Генри

«Дары волхвов»

Дело не в пути, который мы выбрали по жизни; а то, что внутри каждого из нас, и то, что внутри нас движет нами и сподвигает выбирать наш путь. Такой короткий рассказ, но такой проникновенный, удивительный и чувствительный.

Казалось бы, несколько страниц, но автору удалось вложить в них столько чистых и светлых чувств, а главное жизненной мудрости. Этот рассказ способен вызвать в Вас одновременно и слёзы, и радость.

Неважно, что пальто у мужа старое, квартирка маленькая и стоит уйму денег, а обстановка бедная. Важно, какая «погода» в семье. ️

Магия, происходящая между двумя людьми, искренние чувства и переживания, доверие и поддержка. И все это автору удалось передать в 10 страницах произведения!!! Представляете?

Малую прозу всегда куда сложнее писать и сделать…

22 июля 2021 г. 08:07

4 Классика

Немного наивно, душевно, очень по доброму. Короткие новеллы о людях, их жизни и любви.

27 декабря 2021 г. 21:45

Интересный рассказ про любовь и взаимное пожертвование своими интересами. Поучительно, заставляет задуматься о жизни.

10 апреля 2022 г. 13:25

5 Все ради любви

О'Генри гениален, каждый его рассказ уникален, неповторим и интересен. Один из них - дары Волхвов. Трогательная рождественская  история о жертвенности в любви. Ради неё Делла лишилась своих шикарных волос, а Джим продал часы.