ma-d-spb

20 января 2011 г. 00:35

Ох как я не люблю книги о любви, вы бы знали. Так не люблю, что готова плеваться ядом 24 часа в сутки. Потому что такой околесицы и неискренности мало где можно встретить. Но тут встречается "Мисс Утка". Очень девичья книжка о любви. С подобающей порцией любовных переживаний, наличием любовного треугольника и прочими радостями, присущими разряду любовной литературы. Но всё это как-то очень изящно, не вычурно, без надрыва в голосе, раздающемся в тишине вокзала "онменяброооосиииил". Этого нет. Есть много тепла и много любви. У автора какое-то отличное от обыкновенного построение предложений. Вроде переставлены только два слова, а звучит уже совсем по-другому, в другой тональности, с другим настроением и очень здорово. И вот она - любовь. И вот оно - ещё одно доказательство того, что любовь…

9 августа 2011 г. 14:13

Всё в этой книге есть: любовь, утки, шоколад, кофейни. Цирк, рукописи, картины на снегу. Но почему мне так было тяжело ее прочитать? "МарМур" и "Фарфор" поглотила со скоростью поедания круассанов, а эту растянула на долгие месяцы? Не сошлись характерами. Бывает. Нужно прощать любимым авторам их ошибки;)

7 января 2017 г. 17:28

5 О любви

Они прятались за дружбой, хотя и дружбой это назвать было нельзя - слишком скрытно: ни слова о личном

Потрясающая книга! Без сложных словесных оборотов, без фантастически закрученного сюжета, но очень пронзительно, живо, по -настоящему. О девочке, которая хочет быть любимой, но и найти себя, о мальчике, который точно так же хочет любви, но боится ответственности. О том, как молчание сближает, но иногда крайне необходимо говорить, ведь никто не прочитает твои мысли.

Она спрашивала, станет ли Селезень сильным, проявит ли она слабость, научится ли уступать?

Эта книга идеально подходит для зимы. И если после ее прочтения возникнет непреодолимое желание позвонить любимым и сказать, как сильно вы их любите - звоните и говорите. Любовь не нужно держать внутри! Ее нужно дарить!