ma-d-spb

20 января 2011 г. 00:35

Ох как я не люблю книги о любви, вы бы знали. Так не люблю, что готова плеваться ядом 24 часа в сутки. Потому что такой околесицы и неискренности мало где можно встретить.
Но тут встречается "Мисс Утка". Очень девичья книжка о любви. С подобающей порцией любовных переживаний, наличием любовного треугольника и прочими радостями, присущими разряду любовной литературы.
Но всё это как-то очень изящно, не вычурно, без надрыва в голосе, раздающемся в тишине вокзала "онменяброооосиииил". Этого нет. Есть много тепла и много любви.
У автора какое-то отличное от обыкновенного построение предложений. Вроде переставлены только два слова, а звучит уже совсем по-другому, в другой тональности, с другим настроением и очень здорово.
И вот она - любовь. И вот оно - ещё одно доказательство того, что любовь повсюду и вокруг и всегда. И что творить, создавать без любви нельзя.
И если бы каждый, кто вдруг решает написать роман, повесть или хотя бы коротенький рассказ, любил (по-настоящему, как живых, с бьющимся сердцем) своих героев, любил и растил бы их так, как делает это уже не в первый раз Таис Золотковская, то, возможно, жить было бы дучше. Как минимум в мире книг.